Перейти к содержанию

Остался последний призыв. Пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу косультации и совета.

Ситуация следующая: в 2007 году закончил ВУЗ и поступил на работу на предприятие, предоставлявшее отсрочку от армии. Ежегодно отвозил в военкомат справки о том, что продолжаю там работать. Последнюю справку отвез в мае 2009 года, после чего (в июле 2009-го) отсрочки на нашем предприятии были отменены.

В марте 2011 мне исполняется 27 лет, т.е. осенний призыв этого года для моего возраста скорее всего последний.

...И вот пару дней назад по почте пришла повестка на 9-ое сентября.

Вопрос: подскажите из опыта - как имеет смысл поступить в данном случае?

Каков наиболее вероятный сценарий развития событий в том случае, если я:

а) Пойду в военкомат?

б) Проигнорирую их приглашение? Могут ли они просто забить на меня? (Ну, дескать, уже почти 27 лет - чего с ним возиться.)

Москва. Кунцевский военкомат.

 

Заранее благодарю всех за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства по приходу в военкомат наступят только тогда, когда вам вручат повестку по роспись. Повестку, присланную по почте, можно проигнорировать.

 

а) Пойду в военкомат?

Если есть желание идти в армию, то идите в военкомат:)

 

б) Проигнорирую их приглашение? Могут ли они просто забить на меня? (Ну, дескать, уже почти 27 лет - чего с ним возиться.)

 

Если они прислали повестку, то это говорит о том, что военкомату вы интересны. Они будут прилагать большие усилия, чтобы призывать Вас, т.к. этот призыв может оказаться последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний призыв всегда самый сложный, меня искали в последний, как не искали за все годы вместе взятые, главное не получай повестку под роспись и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью в последний призыв не смотря на то что даже есть отсрочка ВК очень активно начинает интересоваться призывником. По повестке никуда не ходи! И в период призыва будь как можно внимательнее не посещай публичные мероприятия и по возможности передвигайся по городу на наземном транспорте. Кстати

Последнюю справку отвез в мае 2009 года, после чего (в июле 2009-го) отсрочки на нашем предприятии были отменены.
Советую узнать поподробнее по этому поводу т.к. все те кто оформил отсрочку до 2008 года (новая редакция закона) продолжают ей пользоваться до истечения ее действия! Т.е. естественно, что те кто сейчас захотят поступить на работу типа бронь и т.д. естественно никакой отсрочки не получат, а вот вопрос остается открытый насчет тех кто поступил на работу и оформил все как надо до 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, Тут уже даже на форуме слачай один был описан: раньше был ФГУП, а стал ООО. В итоге, и отсрочка пропала, даже несмотря на то, что человек продолжал работать на том же предприятии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова согласен вот об этом я и говорю, что уточнить нужно может просто в связи с отменой отсрочек предприятия говорит, что все брони нет. А если переименовали, то тогда конечно спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний призыв всегда самый сложный

 

Не уверен, что прямо так уж "всегда". Статистику хотели как-то собрать на форуме, но не вышло.

 

Добавлено через 1 минуту

Если они прислали повестку, то это говорит о том, что военкомату вы интересны.

 

Когда милиция придет - во тогда будет ясно, что призывник им "по-настоящему" интересен. А повестки иногда просто идут в "веерной рассылке" всем подряд.

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос: подскажите из опыта - как имеет смысл поступить в данном случае?

 

Грамотный призывник по месту регистрации не живет, вот и весь совет. Иногда приходится, но по возможности лучше этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда милиция придет - во тогда будет ясно, что вы им интересны. А повестки иногда просто идут в "веерной рассылке" всем подряд.

Тогда уже может быть поздно, а так уже видно, что военкомат ещё на что-то рассчитывает, а поэтому и меры нужно принимать, а не надеяться на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в руки повестку под роспись не вручат не ходите в вк. Ваша задача протянуть до 27 лет не получив в руки под роспись повестку. Если дадут то подадите на них в суд и так и протяните. Пока идет судебное разбирательство вас не имеют право забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...