Перейти к содержанию

Как правильно по закону?


Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать - должен ли военкомат как-либо оплачивать, спонсировать и т.п. моё лечение, если мне дали отсрочку на год и так написано в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать - должен ли военкомат как-либо оплачивать, спонсировать и т.п. моё лечение, если мне дали отсрочку на год и так написано в приписном?

 

да конечно, все должен оплачиваь военкомат. Принесите им счет на все возможное расценки и пусть оплачивают. Хотя по направлею из военкомата все бесплатно делают. Там все об этом в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по направлею из военкомата все бесплатно делают.

он видимо это и имел ввиду.

 

Анонимный, Если они вас заставляют лечиться то на основании закона об охране здоровья вы вправе отказаться от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его вроде никто лечиться не заставляет. Смею предположить, что и топикмейкер с выздоровлением торопиться не будет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать - должен ли военкомат как-либо оплачивать, спонсировать и т.п. моё лечение, если мне дали отсрочку на год и так написано в приписном?
- должен, но не будет этого делать, но Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении расходов связанных с медицинским обследованием (лечением) по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- должен, но не будет этого делать, но Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении расходов связанных с медицинским обследованием (лечением) по направлению военкомата.

 

Вот и мне стало это интересно. Сообщили об этом, что вроде должен оплатить - насчёт обследования-то я знаю, что бесплатно по направлению (акту).

 

А почему не будет? Сейчас редко кто этим занимается? А могут ли тогда выписать какой-нибудь талон на бесплатные лекарства или может РВК (Районный ВоенКомат) сделать денежную дивиденду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будет? Сейчас редко кто этим занимается? А могут ли тогда выписать какой-нибудь талон на бесплатные лекарства или может РВК (Районный ВоенКомат) сделать денежную дивиденду??

 

Компенсации подлежат только расходы, предусмотренные Постановлением правительства РФ от 01.12.04г. №704, которые связаны с мед.освидетельствованием, обследованием, проездом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсации подлежат только расходы, предусмотренные Постановлением правительства РФ от 01.12.04г. №704, которые связаны с мед.освидетельствованием, обследованием, проездом и т.д.

 

Это я всё знаю - у меня есть заключение из больницы от РВК. В чём выражаются компенсации-то? В денежном эквиваленте, какие-либо справки или как?

 

Добавлено через 4 минуты

А то прочёл это постановление и понял только, что компенсация выражается в бесплатном обследовании от РВК. А остальное что-то плохо понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня стоит диагноз - ювенильная миоклоническая эпилепсия. Ездил летом в Елизаветинскую больницу (Городская Больница № 3) на I неврологическое отделение. Прошёл всё обследование - анализы типичные, СКТ, ЭЭГ, ЭКГ. Там подтвердили его, затем я поехал в ГЭЦ (Городской эпилептологический центр), и там тоже его подтвердили и выписали рецепт на бесплатные лекарства, правда сказали, что в нашей стране всё-равно по ним ничего не продадут, но попробую на всякий случай, а еще там сказали, что РВК должен вроде как компенсировать это, т.к. у меня отсрочка по лечению - в преписном написано.

 

Так вот я и хотел уточнить - правда ли это и если да, то справку из РВК выпишут или деньги выделят или вообще ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК должен вроде как компенсировать это, т.к. у меня отсрочка по лечению

Ничего компенсировать тебе не обязаны. Предоставлена отсрочка на лечение, вот и должен лечиться в пол-ке по месту жительства по страховому полису.

Если выписан рецепт по всем правилам, то ОБЯЗАНЫ выдать лекарство бесплптно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксируй диагноз в пол-ке по месту жительства (предоставив КСЕРОКОПИИ выписок из больниц, ПОДЛИННИК выписок никому НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящий вк в Питере не подтвердит, готовься к мытарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я зафиксировал всё, правда летом, когда призыв закончился, тогда я думал только заключение из больницы нужно.

Понятно, значит не должен или должен но такой геморрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обратись с жалобами к врачу, покажи рецепт (если по нему в аптеке не выдадут лекарство бесплатно) и потребуй новый рецепт в пол-ке, чтобы пол-ка обеспечила бесплатными лекарствами.Обязаны это делать. И должны поставить на диспансерное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали в ГЭЦ рецепт, сегодня попробую, но сказали, что возможны траблы на Депакин Хроно, точнее на рецепт, что мало ли не дадут - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...