Перейти к содержанию

Правильно ли составлено заявление


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите пожалуйста следующее заявление в военкомат

 

Шапка

ЗАЯВЛЕНИЕ:

 

Сообщаю Вам, что (число) у меня было сотрясение головного мозга. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу. Считаю, что согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003, в редакции от 31.12.2004) наличие указанного заболевания предполагает освидетельствование меня по статье 28 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «Г» - временно негоден.

 

ПРОШУ:

 

1. Приложить к моему личному делу настоящее заявление.

2. Руководствуясь статьей 28 РБ установить мне категорию годности к военной службе «Г» - временно не годен, предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на основании пп. а п.1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

3. В соответствии со ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии Советского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», незамедлительно по принятии этого решения.

4. После принятия решения приложить к личному делу копию выписки из медицинской карты ГКБСМП № и выдать мне оригинал на руки для лечения по месту жительства.

Приложения:

1. Выписка из медицинской карты ГКБСМП № (оригинал) .

2.Копии выписки из медицинской карты ГКБСМП №

 

Правильно ли сформулирована просьба пункта 4 о возврате оригинала? Прекрасно понимаю, что оригинал нести нежелательно, дабы его он не исчез, но сомневаюсь что их удовлетворят ксерокопии незаверенные главврачом-в прошлые визиты проходило, но сейчас у знакомых требует в ультимативной форме оригиналы. В медицинской карте диагноз сотрясение подтвержден неврологом и если карта уйдет в военный комиссариат на комиссию, то имеет ли смысл нести выписку? Запутался я уже как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста следующее заявление в военкомат

 

Шапка

ЗАЯВЛЕНИЕ:

 

Сообщаю Вам, что (число) у меня было сотрясение головного мозга. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу. Считаю, что согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003, в редакции от 31.12.2004) наличие указанного заболевания предполагает освидетельствование меня по статье 28 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «Г» - временно негоден.

 

ПРОШУ:

 

1. Приложить к моему личному делу настоящее заявление.

2. Руководствуясь статьей 28 РБ установить мне категорию годности к военной службе «Г» - временно не годен, предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на основании пп. а п.1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

3. В соответствии со ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии Советского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», незамедлительно по принятии этого решения.

4. После принятия решения приложить к личному делу копию выписки из медицинской карты ГКБСМП № и выдать мне оригинал на руки для лечения по месту жительства.

Приложения:

1. Выписка из медицинской карты ГКБСМП № (оригинал) .

2.Копии выписки из медицинской карты ГКБСМП №

 

Правильно ли сформулирована просьба пункта 4 о возврате оригинала? Прекрасно понимаю, что оригинал нести нежелательно, дабы его он не исчез, но сомневаюсь что их удовлетворят ксерокопии незаверенные главврачом-в прошлые визиты проходило, но сейчас у знакомых требует в ультимативной форме оригиналы. В медицинской карте диагноз сотрясение подтвержден неврологом и если карта уйдет в военный комиссариат на комиссию, то имеет ли смысл нести выписку? Запутался я уже как поступить

 

Напишите в п. 5 - довезти меня от военкомата до дома за счет военкомата, как я как контужен и не ориентируюсь в окружающей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста правильно ли составлено мое завления?

 

 

Председателю призывной комиссии г.

адрес

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от фио

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю такими заболеваниями, как: вегето-сосудистая дистония по церебральному типу, ангиодистония, венозная дисгемия, астенический синдром, гипепладия щитовидной железы первой степени, а так же синдромом рейно верхних и нижних конечностей первой стадии. Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Синдром Рейно являются болезнью системы кровообращения и вызывают незначительное нарушение кровообращения и функций.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие синдрома рейно является основанием для освидетельствование меня по статье 45 пункта в – в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 45 пунктом в – в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города***, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Заключение невролога от 20/01/2010 – копия

2. Заключение невролога от 13/04/2010 – копия

3. Ультразвуковое исследование щитовидной железы № 204 от 26/01/2010 – копия

4. Заключение эндокринолога от 26/01/2010 – копия

5. Капилляроскапия от 01/07/2010 – копия

6. Протокол обледования РВГ от 01/07/2010 – копия

7. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 01/07/2010 – копия

8. Протокол обледования РВГ от 23/08/2010 – копия

9. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 23/08/2010 – копия

 

Итого приложений 9 на 9 листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...