Перейти к содержанию

сколиоз, какая категория годности светит?


Рекомендуемые сообщения

вот что мне написали после прохождения "платного" рентгенологического обследования

http://s003.radikal.ru/i202/1008/61/ea68b75a4634t.jpg

 

хотелось бы узнать какая категория годности светит с данными заболеваниями если в последствие тоже самое будет написанно в акте от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, друг мой, освобождение от призыва, зачисление в запас и выдача военного билета! :) Я сам с 12 градусами освободился. Но будет сложно, надо будет бороться, доказать им! Потому что возможно попытаются занизить градус! Здесь еще есть нюанс - стоя или лежа делали снимок... Вообщем шанс есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотел уточнить что это те самые 12 градусов, где то на форуме читал что заболевания разные и в одну цифру упираться не стоит- надо читать заключение полностью. Но увы разобрать, что там понаписали не представляется возможным... может врачи помогут расшифровать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сколиозу вы не годны..важный вопрос лёжа или стоя делали снимок..и ещё..рекомендую получить запись у невролога- незначительное нарушение функций спины..это для гарантии вам

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотел уточнить что это те самые 12 градусов, где то на форуме читал что заболевания разные и в одну цифру упираться не стоит- надо читать заключение полностью. Но увы разобрать, что там понаписали не представляется возможным... может врачи помогут расшифровать?)

 

поможем, если вы выложите его на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Есть записи у хирурга о болях в спине, и у терапевта о болях в пояснице. терапевт выписывала уколы обезболивающие, на мою просьбу выписать направление к неврологу сказала что он выпишет мне тоже самое...

 

рентген делался стоя. хирург также посоветовал сделать мрт и вот результаты:

 

Область исследования: Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

 

Физиологический поясничный лордоз сохранен.

Позвоночный канал не сужен.

Визуализируется пять поясничных и три крестцовых позвонка. Их соотношение не изменены. Изменений mp-сигнала костного мозга не определяется.

Деструктивных изменений в телах позвонков не выявлено.

Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Снижения интенсивности МР сигнла межпозвонковых дисков не выявлено.

Выявляются дорзальные диффузные протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 размерами до 2мм, умеренно деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Отмечаются мелкие узелки Шморля в замыкательных пластинах тел L2, L3, L4, L5, S1.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей

 

Заключение: MP картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых образованием протрузий дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1.

 

буду крайне благодарен если в двух словах распишете что следует из мрт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам присвоят категорию Б по 66 статье. И не стоило тратить деньги на бессмысленное для военно-врачебной экспертизы МРТ. Достаточно было сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам рентгеновских снимков Вы не годны, то есть категория В. Зафиксируйте ваши жалобы в поликлинике до призыва и чтоб невролог написал нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по результатам рентген снимка мне всётаки светит Б?

или вы имели ввиду Б по МРТ?

ну да..на мрт военком обычно не смотрит в этих статьях..упор на рентген и невролога..согласен с врачами..как можно больше жалоб..а так у вас есть шансы

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещайте врача с жалобами как можно чаще

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...