Перейти к содержанию

Насколько вероятно, что это военкомат?


Аспирант

Рекомендуемые сообщения

По принципу, что ни один врач себя не лечит, хочу посоветоваться.

 

Итак, обо всём по порядку.

 

 

Обнаружил вчера в почтовом ящике уведомление, что на почте для меня имеется заказное письмо и надо бы его получить, но... Письма от пенсионного фонда и из налоговой до меня уже дошли, а больше ниоткуда никаких писем я не ожидаю. В связи с этим в голове сразу сработал сигнал тревоги - наверно это военкомат :frown: , кому же ещё быть:exclaim: Но с другой стороны, зачем им нужен человек, которому уже 28 с лишним? Ответ напросился сам собой - наверно на сборы захотели потащить. Сие меня вовсе не обрадовало, и потому пришло в голову две мысли:

1) За письмом не ходить;

2) Сейчас же применить на практике все местные рекомендации по поводу перехода на полулегальное положение.

Правда, не все мероприятия по правильному переходу на полулегальное положение сейчас могу выполнить (в связи с тем, что вытащил - таки свою диссертацию на финальную часть и надеюсь к новому году встать в план на защиту).

Но с другой стороны, универ даёт отсрочку (пока ещё список предприятий действует), и устроился я туда непосредственно после аспирантуры (и все, кто непосредственно после аспирантуры устраивались на работу, отсрочки получали). Однако... юридическая тонкость, а именно - отсрочку от призыва на службу может быть предоставлена лицу, подлежащему призыву на службу, т.е. до 27 лет, а на сборы не призываются лица, имеющие отсрочку от призыва на службу (по данному основанию точно). Лицу старше 27 отсрочка от призыва на службу не может быть предоставлена в связи с тем, что оно не подлежит призыву на службу, следовательно и по этому основанию избежать призыва на сборы не получится.

 

В связи с вышеописанным что вы можете сказать по следующим пунктам и действиям:

 

1) Письмо естественно не получал (хотя такой способ рассылки повесток для моего военкомата нетипичен (никому из знакомых по району таким способом от военкомата ничего не приходило), но вдруг они решили взять его на вооружение; если же письмо не от военкоматчиков - ничего нужного для себя я всё равно ниоткуда не жду).

2) Как вы считаете, в какой степени следует на всякий случай перейти на полулегальное положение?

3) Никто не слышал о каких - нибудь традиционных и достаточно массовых рассылках в это время года? А то в прошлом году у коллеги была похожая ситуация примерно в это же время, оказалось - его ставили в известность, что он отобран в список потенциальных присяжных. Вроде бы как раз в это время выборка и происходит.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им нужен человек, которому уже 28 с лишним

Точно, незачем!

наверно на сборы захотели потащить. Сие меня вовсе не обрадовало

Даже если так, наплюй и все. В крайнем случае штраф заплатишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Аспирант. Мне так от ПФ и налоговой прямо в ящик письма опускают. Может это из банка какого-нибудь или страховой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Аспирант. Мне так от ПФ и налоговой прямо в ящик письма опускают. Может это из банка какого-нибудь или страховой компании...

 

Нет, мне каждый раз на почту приходится ходить.

 

Само по себе письмо ерунда, даже если действительно. Ну возьмут штраф, не страшно.

Просто мысль другая возникла - вдруг военкомат что называется белены объелся и начнёт на сборы собирать с милицией. Давно про такое не слышно было, но чёрт его знает. Пожалуй, даже стоит письмо получить, чтобы знать наверняка...

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных отделениях связи по-разному. В моём, например, письма из пенсионного фонда, налоговой инспекции и т.п. бросают в почтовый ящик.

Кроме того, не исключено, что это письмо адресовано не Вам, но направлено на Ваш адрес. В этом случае Вы можете не брать его.

Наконец: на полученном Вами извещении (а не уведомлении - оно присылается, если Вы отправляли письмо) обязательно есть телефон и адрес отдела доставки. Позвоните туда и выясните, что за письмо Вам доставлено (не исключено, что их два и больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...