Перейти к содержанию

Болезнь бабушки - причина неявки в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Бабушка тяжело больна, есть справка - по закону при этом можно не являться в военкомат, пока она не поправится. Отсрочка не нужна. Можно ли не являться в военкомат лет 10, пока она болеет. Ухаживать за бабушкой есть кому, хотя об этом закон не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете иметь право на отсрочку от призыва, если Ваша бабушка будет признана постоянно нуждающейся в постоянном постороннем уходе, и Вы будете единственным родственником, который может осуществлять уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подтверждение того, что бабушка тяжело больна, вы действительно можете не являться по повестке в соответствии с п.2 ст.7 "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую повестку придется представлять в ОВК листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи и являться в ОВК по истечении срока, указного в таком листке. Вопрос в том - на сколько у ОВК хватит терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосьба не писать об осрочке от призыва - и так знаем, что неположено, если есть кому ухаживать - так же в военкомате затуманивают голову. Насчет бабушки - есть все справки и написано, что она нуждается в постоянном уходе. Листок нетрудоспособности в военкомате вовсе не спрашивают - это Вы сами придумали? Могу не являться, пока не пропадет причина неявки. А бабушка может болеть тяжело лет 20. Реально ли 2-3 призывникам при этой больной бабушке не являться в военкомат - она 3 братьям родная бабушка. В законе ничего не написано, сколько призывников могут обслуживать одну бабушку. Это реально по закону 3 братьям не являться по этой причине в военкомат во время болезни бабушки?

Что за вопрос с терпением? Закон однозначно говорит - это уважительная причина неявки, даже в повестке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально по закону 3 братьям не являться по этой причине в военкомат во время болезни бабушки?

Только в теории, на практике я думаю скорее всего военкомат призовет насильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в теории, на практике я думаю скорее всего военкомат призовет насильно.

 

То есть пойдут на нарушение закона? Бабушка вдобавок и не местная - прописана за 2000км, ей снимаем квартиру.

По теории вроде все законно, да? Не являются 3 пацана в течении 10 лет - потому что бабушка больна. Все справки есть.

По закону болезнь бабушки и болезнь призывника - в одном пукте закона об уважительных причинах неявки. Но ведь призывника не понесут на носилках в военкомат, если он болен и имеет справки. Даже практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ правы, но считаю на практике это не осуществимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ правы, но считаю на практике это не осуществимо.

 

Неосуществимо принимать решения по закону? Может неосуществимо на практике и не призвать инвалида в армию?

В чем тут могут быть трудности? Просто по каждой повестке приносить справку о болезни призывника или бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...