Перейти к содержанию

Какая может быть ответственность в суде?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 3 года назад с помощью одной из юридических фирм специализирующихся на освобождении от призыва получил мед документы в которых было указано на плоскостопие 3ст. и что то с сердцем, тоже приводящее к категории В.

Но попросил отца спросить у своих знакомых, некоторые из которых были из военкомата, получится ли получить билет.

Они убедили отца, что какие бы ни были показатели здоровья, никто военный билет не выдаст, так как в армию не берут только за явные нарушения здоровья и просто заберут силой.

Отец показывал им эти мед документы, и ему сказали, что они недействительны. Хотя я на 100% знаю, что действительны.

 

И сказали, что только заплатив около 200 тыс руб можно получить билет.

 

В итоге отец меня убедил, что это единственный выход. Но вот уже прошло несколько лет а военного билет все нет. Вызывали в военкомат, проходил медкомиссии, направляли в больницы, получал всякие акты, но толку никакого, говорят, у нас то случилось сё , то проверка, то перепутали дела и.т.д

 

Причем и в больницах, спрашивал - у меня правда основания для категории В? Да плоскостопие, да сердце должны выдать.

получается отец заплатил за то, что и так должны были сделать.

И в военкомате кстати, закрывали глаза на плоскостопие и направляли только по сердцу.

 

Поэтому хочется выяснить, если сделать признание, что дали взятку и подать в суд на военкомат за обман и ввод в заблуждение, и не выполнения закона. Какая ответственность будет у меня, у отца, у тех работников военкомата которые брали деньги и врачей которые напрявляли меня.

 

Конечно больше всего интересует моя ответственность, может быть какое то снисхождение в суде, и отделатся выплатой под залог или условным? Особенно если описать тот психологический стресс под которым принимал решение? И общую коррумпированность военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они убедили отца, что какие бы ни были показатели здоровья, никто военный билет не выдаст, так как в армию не берут только за явные нарушения здоровья и просто заберут силой.
- что за ерунда!!! Наличие плоскостопия 3 ст. даже без деформирующего артроза- это уже основания для освобождения от призыва на военную службу. Одним словом - ваши знакомые из военкомата, так и мышление у них такое же, заведомо направленное на установку призыва. Не с теми людьми консультируетесь. Видимо денег хотят.
Отец показывал им эти мед документы, и ему сказали, что они недействительны.
- еще одна ложная информация!!! Вы вправе, в соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан пройти обследование и воспользоваться услугами того мед учреждения, где посчитаете нужным. И по результатам обследований предоставить эти документы в военкомат. Но данные сведения будут являться только основанием для направления Вас уже от мед комиссии военкомата на обследование в реестровое медицинское учреждение.
получается отец заплатил за то, что и так должны были сделать.
вот и итог. Деньги отданы не за что.
Поэтому хочется выяснить, если сделать признание, что дали взятку и подать в суд на военкомат за обман и ввод в заблуждение, и не выполнения закона. Какая ответственность будет у меня, у отца, у тех работников военкомата которые брали деньги и врачей которые напрявляли меня.

- нужны веские доказательства, а непросто свидетельские показания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прим. к ст.291 УК РФ:

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Но, будьте осторожны, так как если доказать не удастся, возбудить УД могут уже в отношении вас в соответствии с ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько нюансов.

 

- Последнии 3 года никаких отсрочек не имею, соответственно на каком основании меня НЕ призывают? На медкомисии был только один раз, еще направляли в больницу где пролежал 10 дней.

 

- Этот военкомат широко известен как один из самых коррумпированых, Недавно там была серьезная проверка, как я понял из прокуратуры. И моё дело проверяется вместе с еще огромным количеством подобных.

 

 

В соответствии с прим. к ст.291 УК РФ:

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

 

 

- Лицо которое непосредственно с отцом контактирует, возможно не служащий военкомата, а из управы района то есть посредник. Так как приходил еще в школу и рассказывал про военкомат в классе. Если это не должностное лицо, то и освобождение от уголовной ответственности может не быть?

 

- Под лицом понимается отец? А меня не могут привлечь за уклонение от службы?

 

- Конкретно какие доказательства могут принятся во внимание?

аудиозаписи?

скрытная видеосъемка?

Копии документов, которые выдаются военкоматом?

 

Еще интересует, если нанимать профессионального адвоката, который проанализирует всю информацию, которая у меня есть, но если по разным причинам, от его услуг откажусь, то он обязан будет сохранять эту информацию конфиденциально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Лицо которое непосредственно с отцом контактирует, возможно не служащий военкомата, а из управы района то есть посредник. Так как приходил еще в школу и рассказывал про военкомат в классе. Если это не должностное лицо, то и освобождение от уголовной ответственности может не быть?

Нет, так как данное лицо является посредником.

Еще интересует, если нанимать профессионального адвоката, который проанализирует всю информацию, которая у меня есть, но если по разным причинам, от его услуг откажусь, то он обязан будет сохранять эту информацию конфиденциально?

Да, будет в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не всё так просто, нужно очень подробно разузнать ситуацию и просчитать все возможные ходы. Советую записаться вам к нам на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не всё так просто, нужно очень подробно разузнать ситуацию и просчитать все возможные ходы. Советую записаться вам к нам на консультацию.

 

Хорошо, спасибо сейчас буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...