Перейти к содержанию

На какую категорию могу расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас помочь мне разобраться с моими диагнозами. На какие статьи Расписания болезней мне лучше сделать акцент? Вот заключения врачей:

Гастроэнтеролог: Хронический гастродуоденит с моторными нарушениями, субремиссия. ДЖП-перегородка, перегиб желчного пузыря. Р. (видимо, реактивный) панкреатит (этот диагноз ставят с 1998года).

Ортопед: Люмбализация SI, аплазия дуги SII слева, сколиоз 1 ст., продольное плоскостопие 2 ст., артроз таранно-ладьевидного сустава справа, укорочение 1,2 см слева, гиперминерализация.

Аллерголог: Аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, субремиссия, поллиноз.

Уролог: Варикоцеле 2 ст. слева.

Ортодонт: Сужение и укорочение верхних и нижних зубных дуг, скученное положение фронтальных зубов на верхней и нижней челюсти.

Лор: Ринопатия.

Невропатолог: ВСД, вазомоторные головные боли.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным Вашим направлением является плоскостопие, но для освобождения от призыва должна быть 2 стадия артроза. Рекомендую уточнить этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию. А направления по аномалиям позвоночника и желчного пузыря не стоит развивать? Поясница болит только после физических нагрузок. После того как не стал ходить на тренировки, и по физкультуре врач дал подготовительную группу, поясница болит не очень часто. А вот приступы боли в животе, тошнота и диарея мучают довольно часто. Если не принимаю лекарства, то чаще одного раза в неделю, а с лекарствами (типа Фламин) примерно раз в месяц. Спасибо, если найдете время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколиоз 1 степени, поэтому не перспективен.

2. Если Вы в течение нескольких лет по 2 раза в год лечились стационарно по поводу обострений хронического панкреатита, то это направление так же будет перспективным. На практике же, до такого уровня свои меддокументы не доводят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за вашу консультацию!

Не могли бы Вы проверить правильно ли расчерчены мои снимки? Заключение рентгенографии: правая стопа - угол 147, высота свода 27 мм, левая стопа - угол 151, высота свода 23 мм. Признаков артроза нет. Продольное плоскостопие II степени.

По этим снимкам ортопед в своем заключении добавил еще артроз таранно-ладьевидного сустава справа.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сканов очень скверное, но даже при этом качестве видно, что степень плостостопия явно занизили. Наличие артроза на такой картинке, к сожалению, определить никак не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вашу консультацию!

На днях я пошел на Ортопедическое предприятие заказывать стельки и мне там предложили пройти компьютерное обследование нижних конечностей - цифровая фотометрическая стереоплантоподография (С.В.Кузнецов). Посоветуйте, пожалуйста, как можно использовать результаты этого обследования относительно Расписания болезней. Результаты прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вряд ли в военкомате будут тщательно изучать столь внушительный по размерам документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если я перед посещением военкомата схожу в поликлинику к ортопеду, который прежде поставил диагноз продольное плоскостопие 2 ст., артроз таранно-ладьевидного сустава справа и попрошу его обратить внимание на мое компьютерное обследование, в частности на показатель № 8 (вальгусное (отведенное) положение среднего отдела стопы-левая стопа), то могу ли я надеяться на диагноз "плоско-вальгусная стопа", или компьютерного обследования в этом случае недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на травматолога-ортопеда поликлиники данное заключение должно произвести более серьёзное воздействие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу консультацию!

А еще подскажите пожалуйста к какому врачу мне надо обратиться, если у меня в течение нескольких лет хрустят суставы кистей рук, пальцев ног, а также в области шеи, спины. Я уже спрашивал ортопеда про хруст, но он мне не назначил никакого обследования в связи с этим, и вообще как-то проигнорировал мои жалобы на хруст. Может быть, самому пройти какое-нибудь обследование (сейчас за деньги делают все, вот только не знаю куда податься), а потом поставить врача перед фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить рентгеновские снимки "хрустящих" суставов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваши консультации!

Я сегодня делал эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный активный гастрит. ДГР. Выраженный бульбит. Умеренно выраженный дуоденит. Насколько я понял, можно расчитывать на ст.60б. Скажите пожалуйста, прав ли я? Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в представленном заключении нет ничего такого, что могло бы помочь освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел ряд исследований для уточнения диагнозов. Оцените, пожалуйста, мои шансы на освобождение от призыва.

Заключение гастроэнтеролога: хронический дуоденит. Дуоденостаз. Сопутствующие: Рефлюкс-гастрит, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, аномалия желчного пузыря (перегиб, перегородка), гипомоторная дискензия желчного пузыря, гипотонус сф.Одди.

 

Заключение ортопеда: Врожденный порок развития: люмбализация SI, аплазия дуги SII слева. Осложн.: Сколиоз I ст.

Продольное плоскостопие II ст. справа, III ст. слева. Укорочение на 1,2 см левой нижней конечности. Гиперминерализация.

Заключение МРТ: Начальное проявление дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (Остеохондроз, спондилоартроз). Spina bifida SI, SII.

 

ЭКГ: синусовая аритмия умеренная, отклонения эл. оси сердца влево, блокада передней ветви левой ножки п.Гиса.

Не знаю есть ли смысл идти к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется достаточный диагноз по плоскостопию: продольное плоскостопие 3 степени, даже на одной ноге, должно освободить от призыва.

2. К кардиологу идти смысла нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...