Перейти к содержанию

Собираюсь уехать за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я являюсь призывником и собираюсь уехать в Белоруссию для постоянного проживания.

В связи с этим возникают следующие вопросы:

 

1) Существуют ли у военкомата законные основания для отказа мне в снятии с воинского учета (до начала призыва остался еще месяц) (так как на основании закона о воинской обязанности и военной службе я обязан это сделать). Если да, то на основании какого закона, если можно номер статьи.

 

2) Имею ли я право уехать на постоянное проживание в Белоруссию не отслужив в армии РФ. Если нет, то на основании какого закона.

 

3) Где мне в Белоруссии встать на воинский учет, и если я встану там, могут ли меня из Белоруссии призвать в армию, в РФ.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Существуют ли у военкомата законные основания для отказа мне в снятии с воинского учета (до начала призыва остался еще месяц) (так как на основании закона о воинской обязанности и военной службе я обязан это сделать). Если да, то на основании какого закона, если можно номер статьи.

Фактически нет.

 

2) Имею ли я право уехать на постоянное проживание в Белоруссию не отслужив в армии РФ. Если нет, то на основании какого закона.

Да, вы имеете на это право. Законом никаких ограничений не предусматривается.

 

3) Где мне в Белоруссии встать на воинский учет, и если я встану там, могут ли меня из Белоруссии призвать в армию, в РФ.

Из Белоруссии в российскую армию вас призвать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...