Перейти к содержанию

3 курс.Техникум.Отсрочка.


maxz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые адвокаты.Может повторяюсь,сорри.После 11 класса в 17 лет поступил в техникум.Сейчас мне исполнилось 18,перешел на 3 курс,последний год.Сам пошарив по закону нашел отсрочку.

 

Согласно ст. 24 п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

— имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Ну вы сами все это знаете.Ближе к делу.В октябре начинается осенний призыв и я под него попадаю.Какие документы нужны в военкомат?Можно ли до начала осеннего призыва отдать эти документы в военкомат,чтобы потом не мучали с повестками и прочее. =) Объясните пожалуйста всю процедуру получения этой отсрочки.Буду Вам очень благодарен.Очень хочется доучиться до конца.

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предоставить справку из колледжа согласно прил.№2 к пер. (п.3), можете предоставить ее в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1 октября Вам необходимо явиться в РВК, пройти мед.освидетельствование и предоставить справку из техникума, по установленной законом форме. После этого решением призывной комиссии Вам будет предоставлена отсрочка по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил.№ 32 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г.:

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Т.е. справку вы можете предоставить и в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо уважаемые.Полное "название" этой справки такое?

 

"Приложение № 2 к Перечню (п. 3) приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г."

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил сегодня эту справку(прил №2),мне начали ее "делать" на компьютере,по форме 26,а я им,что это устаревшая форма,теперь нужно по прил №2.Потом вовсе отказали и сказали,что дают только,кто учится на базе 9 классов.Дали мне справку непойми какой формы =) там есть только начало,конец обучения,номер приказа о зачислении,число,ну и подписи должностных лиц,и печать конечно же.

 

Будет ли такая справка иметь такую же юр.силу как та,что установленна законом?

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка неустановленной формы, то не имеет юридической силы, но в ВК могут принять. Попробуйте отнести её, если не примут, то добейтесь от техникума выдачи справки установленной формы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в ВК,показал справочку,рассказал как есть.Сказали,что после 11 кл. нет отсрочки мне!Попросил ФЗ,показал на нужный пункт,после чего сказали,что это все зависит от решения комиссии.Сказали ждать повестку,принести мою справку,документ о среднем(общем)образовании(я возьму заверенную копию директором школы). Подтвердили,что парням после 11 кл. не дается справка прил № 2,только после 9.

 

Остается надеяться только на чудо...

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку если достигаете призывного возраста в последний год обучения. Вам обязаны предоставить отсрочку для завершения обучения. На заседание призывной комиссии подготовьте заявление о том, что Вы достигли призывного возраста в последний год обучения, приложите подтверждающий документ. В связи с этим хотите воспользоваться правом на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,вы ссылаетесь на какой-то уже другой источник ?! Это уже не ст. 24... Можно узнать,согласно чему вы делаете такие выводы.Я видел на каком-то др источнике подобную информацию,только опять же не увидел ссылку на источник.

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы имеете право на отсрочку если достигаете призывного возраста в последний год обучения. Вам обязаны предоставить отсрочку для завершения обучения. На заседание призывной комиссии подготовьте заявление о том, что Вы достигли призывного возраста в последний год обучения, приложите подтверждающий документ. В связи с этим хотите воспользоваться правом на отсрочку.

 

 

согласно чему,Александр?

 

 

Сегодня пришла повестка.Принесли ее к матери на работу,она сейчас в отпуске,суть не в том =) там даже имя не мое =) а ''левое'' =) проблема даже не в этом,просто лишний раз убедился в "тупизме" своей поселковой администрации,которая занимается этим =)

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

моему одногруппнику военком сказал,что нет не каких отсрочек после 11,только после 9.ПОЙДЕТЕ НЕ КУДА НЕДИНЕТИСЬ

22 октября.

 

РЭБ.Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно чему,Александр?

 

моему одногруппнику военком сказал,что нет не каких отсрочек после 11,только после 9.ПОЙДЕТЕ НЕ КУДА НЕДИНЕТИСЬ

 

Вы сами на свой вопрос ответили еще в первом сообщении, что не понятного-то вот статья: статья 24 пункт 2 подпункт а

 

...имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...

 

Вот статья закона (вами и приведенная) в ней ответы на все ваши вопросы, не хотят предоставлять отсрочку добивайтесь права на нее в суде тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...