Перейти к содержанию

Направление на госпитализацию


Yourist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ВК выдало направление на госпитализацию (добровольную) в психиатрическую больницу, но направление без номера. Является ли это нарушением заполнения мед.документа, если да, то где найти источник, в котором описывается оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр сунул направление и всё. Не подписи с меня не взяли ничего.

 

В соответствии со ст.28 “Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании”

1. Основаниями для госпитализации в психиатрический стационар являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи.

2. Основанием для помещения в психиатрический стационар может быть также необходимость проведения психиатрической экспертизы в случаях и в порядке, установленных законами Российской Федерации.

3. Помещение лица в психиатрический стационар, за исключением случаев, предусмотренных статьей 29 настоящего Закона, осуществляется добровольно - по его просьбе или с его согласия.

4. Полученное согласие на госпитализацию оформляется записью в медицинской документации за подписью лица или его законного представителя и врача-психиатра.

 

 

Я не просил и ничего не подписывал. Вы пишите про акт, где он должен быть, в мед. документации - в амбулаторной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отдельно должны были дать 2 образца акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком нормативно-прaвoвом акте(документе) описывается порядок и необходимые действия при выдаче такого направления? С деталями по подписям, актам в 2 образцах и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, благодарю за ссылку, но с этим я уже знаком и это всё в прошлом. Надо было вначале написать расшифровку, военник у меня уже есть, a сейчас прохожу водительскую комиссию и возникли трудности с прохождением психиатра.

Он направил меня на ВК, ВК дало заключение в виде направления (без номера) - вместе с тем, я ничего не подписывал, акты никакие не давали, даже в карточке записи нет.

 

Вот и вопрос: помимо направления - ВК мне было должно дать на подпись 2 акта- как и в случае прохождения ВВК?

 

P.S. форум для призывников, а я уже в запасе, но всё-таки - может Вы в теме вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не морочте голову. Тут темы для при зывников, а не для получение водит. прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правовым вопросам Вам лучше обратиться в рубрику "отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...