Перейти к содержанию

соискателю на аспирантуре дается ли отсрочка?


bogati

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 1)Отсрочка дается только обучающимся на очной форме в аспирантуре?

2Как обстоит дело с соискателями. Соискатель на сколько я знаю учится в аспирантуре по направлению предприятия. Если я сосискатель, будет ли это поводом для отсрочки?

3) и будет ли мне в принципе дана отсрочка, если за время учебы в институте я использовал 2 свои отсрочки? Первая при поступлении в институт после школы. Вторая - я менял специальность и соответственно учился 2 года на одной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку по аспирантуре не действуют ограничения, связанные с отсрочками по другим основаниям. Это совершенно "самостоятельный" вид отсрочки.

 

На обычных соискателей (которые не аспиранты очной формы обучения) отсрочка не распространяется.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку по аспирантуре не действуют ограничения, связанные с отсрочками по другим основаниям. Это совершенно "самостоятельный" вид отсрочки.

 

На обычных соискателей (которые не аспиранты очной формы обучения) отсрочка не распространяется.

 

Спасибо за ответ. Еще один вопрос. Я после окончания института, не подписывал повестку (жил в другом городе) и допустим поступил на очную форму обучения в аспирантуру. Прийдя в военкомат, со справкой из аспирантуры, что бы получить отсрочку, не заберут ли меня в армию, т.к. фактически 2 года скрываюсь?

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повесткам (тем более не полученным под расписку) никоим образом не ограничивает Ваше право на отсрочку от призыва, в связи с обучением в аспирантуре, поэтому в таком случае ПК будет обязана принять в отношении Вас решение о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...