Перейти к содержанию

Попал в непростую ситуацию


iuoq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В октябре прошлого года мне пришла повестка в военкомат... Я явился(на тот момент мне было еще 17 лет), заполнил какую то анкету, и мне выдали еше повестку на апрель 2010 года, по которой должен был пройти мед комиссию(за нее я расписался). На мед комиссию не пришел(причина не была уважительной). Теперь мне недавно пришла еще одна повестка на ноябрь , по которой мне необходимо явиться в военкомат для рассмотрения адм. правонарушения предусмотренного ст.21.5 КРФоАП .... В это время я уже Буду Учиться в вузе, имеющем гос. аккредитацию.... Скажите пожалуйста, что мне грозит?? меня могут забрать, или выпишут штраф, или что то еще???

(Я родился в феврале 1992....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рассмотрение дела об административном правонарушении никак не связано с оформлением отсрочки от призыва. Т.е. Вас могут привлечь к административной ответственности, но, при наличии законных оснований, отсрочку предоставить обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Рассмотрение дела об административном правонарушении никак не связано с оформлением отсрочки от призыва. Т.е. Вас могут привлечь к административной ответственности, но, при наличии законных оснований, отсрочку предоставить обязаны.

 

Скажите пожалуйста, какая именно ответственность мне грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Административная ответственность предусматривает штраф в размере до 500р. Больше Вам грозить ни чего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб. К уголовной ответственности могут привлечь при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

 

П.с. для оформления отсрочки по обучению, необходимо Ваше присутствие на заседании призывной комиссии, а также занесения решения призывной комиссии в приписное с подписью начальника отдела и заверения печатью. Нюансов много будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...