Перейти к содержанию

Сменился Комиссар и возникают вопросы


Fedor89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я проходил комиссию в нашем военкомате, меня направили на обследование в Нижний Новгород (сам с области), со всеми актами и прочим приехал в нашу больницу, где обошел всех нужных врачей. Был у кардеолога где поставили гипертонию... Решением городской комисси был признан не годным к военной слыжбе! Затем решением областной комиссии был признан не годным к военной службе! Сказали приходить за военником... В июле не получилось, был в отъезде... А щас пришел и комиссар начал говорить, типа все не действительно, неси карточку из больницы... на обсдедование то ездил в больницу которую они же сказали, да причем за свои деньги все было... все платно!!!

Имеют ли право послать на второе обследование и на каком основании???

очень жду ответов грамотных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fedor89, нужно выяснить действительно ли есть решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, которое утверждено вышестоящей призывной комиссией. Для этого необходимо потребовать копию решения призывной комиссии в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да решение есть!!! говорили приходи оформлять военный билет!!! Как то один на один с комиссаром я себя неловко чувствую...

Областная комиссия признала негодной!!! Это уже комиссар чисто военкомата в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в этом достоверно убеждены, то напишите заявление о выдаче Вам военного билета в 2-х экземплярах, зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. Один экземпляр с входящим номером и датой регистрации возьмите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сегодня за ним ходил! мне сказали типа надо на утверждение комиссаром... Он то сменился!!! Но ведь решения областное и непосредственно городской комиссии есть! я волнуюсь очень...

Мне сказали, что закон на моей стороне и при неудаче можно идти в суд...

Меня отвели к комиссару с личным дело и всеми актами...он их долго листал, а потом говорит надо медицинскую карточку из больницы....тоже возникает вопрос зачем??? если все заключения присутствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Военный комиссар (или начальник отдела ВК, как он сейчас называется) не уполномочен утверждать или вообще влиять на решения призывных комиссий (районной и вышестоящей субъекта федерации). Если вышестоящая ПК решение об освобождении Вас от призыва утвердила, Вам обязаны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...