Перейти к содержанию

Отсрочка по поступлению в ВУЗ


Богдан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... у меня такая ситуация . Я закончил ПТУ в 17 лет и сразу поступил в Институт . но на момент начала учебы мне не будет еще 18 лет ..мне положена отсрочка или нет и смогут ли меня забрать из института в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... у меня такая ситуация . Я закончил ПТУ в 17 лет и сразу поступил в Институт . но на момент начала учебы мне не будет еще 18 лет ..мне положена отсрочка или нет и смогут ли меня забрать из института в армию ?

В военкомате ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку для учебы в ВУЗе. Если они будут отказываться от этого, то идите в суд, который обяжет военкомат это сделать. Вы имеете право на отсрочку, т.к. вы не использовали свою отсрочку на ПТУ, ибо вам не было 18-ти лет. А только лица с 18-ти подлежат призыву, и тем самым речь шла бы об использовании положенной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у меня полное право на отсрочку ?

100%-ное право на отсрочку. Они могут говорить, что если уже есть подобное образование, то отсрочка не положена, но это все пустые слова, т.к. по закону отсрочка вам положена. И суд их обяжет это сделать. В итоге, вы будите спокойно учиться в университете. Но, скорее всего, они предоставят её без лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если у Вас возникнут какие-то проблемы, то опирайтесь на ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

Соответственно и отсрочка может быть предоставлена только после достижения 18 лет! Так что согласен со всеми отсрочку вам обязаны дать 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...