Перейти к содержанию

25 лет. Поступаю в аспирантуру, но...


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. Помоги разобраться. В армию не собираюсь

-Мне 25 лет. в конце ноября будет 26 лет. После учебы в магистратуре в городе "Н" получил повестку по месту прописки явиться в ВК города "Н" 04/10.

-Уехал жить в город "Б" . пока в городе "Б" не прописывался, тут же хочу поступить в аспирантуру. Прием заявлений в аспирантуру начинается с 01/09, экзамены в середине октября, приказ о зачислении 01/11. В приемной аспирантуры сказали, что дадут справку о том, что сдаю экзамены. для чего? будет ли справка действительна?

Что делать если повестка на 01/10, а приказ о зачислении 01/11? будет ли у меня отсрочка? объявят ли в розыск? какая ответственность?

Как же быть в данной ситуации? в военкомат я пойду.

 

и еще параллельный вопрос. берут ли в армию с хроническим гнойным отитом с перфорацией уха (правого), хроническим холециститом и артрозом 1 степени голеностопа.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В приемной аспирантуры сказали, что дадут справку о том, что сдаю экзамены. для чего? будет ли справка действительна?
- такие справки не помогут. Для оформления отсрочки на основании п.п "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходима справка установленного образца. Это единственный документ дающий основания. Никакие другие справки, выписки из приказа о зачислении, рекомендательные письма и т.д. для военкомата значения не имеют. Получайте справку Приложение 2 и оформляйте отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте справку Приложение 2 и оформляйте отсрочку

 

 

Какие в этом случае действия ВК? Мне эту справку самому нести или как...? Ведь прошел месяц. в ВК в установленный срок я не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вы должны предоставить самостоятельно, так же вы будете обязаны пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о предоставлении отсрочки объявят на призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вы должны предоставить самостоятельно, так же вы будете обязаны пройти медицинское освидетельствование.

 

ответственность за несвоевременную явку предусмотрена?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такая же проблема! медицинская комиссия послезавтра, а зачисление 1 ноября! Повестки на службу выдают по завершении мед. комиссии, в этот же день! если мне ее выдадут под роспись я ведь не могу отказаться, не имею права! доказательств что я поступаю в аспирантуру у меня тоже нет! Как мне быть? успею ли я принести документы в военкомат чтоб не забрали? если подпишу повестку, а потом принесу документы сделают ли отсрочку по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...