Перейти к содержанию

Отсрочка по ВУЗу


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 23 года,первую отсрочку от армии получил обучаясь в техникуме, сейчас учусь в ВУЗе по программе бакалавриата(вторая отсрочка) ..остался учиться год..будет ли мне защитана как вторая отсрочка если я переведусь в магистратуру(обучение там еще 2 года) после завершения бакалавриата по той же программе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам будут обязаны предоставить отсрочку, в соответствии с пп.а. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...что значит не свыше сроков?...я где то читал что после перевода в магистратуру мне отсрочят срок службы всего на год..( после бакалавра срок обучения в магистратуре 2 года)..правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочка по обучению в магистратуре Вам будет предоставлена на 2 года. Но не свыше нормативных сроков - это значит, что нельзя продлевать обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...