Перейти к содержанию

говорят пойдем в прокуратуру, что делать?


Гость asAlexandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом кто может, у меня такая история:

в феврале 2002 года закончил институт МЭИ и военную кафедру где мне было присвоено звание лейтенанта. После окончания меня сразу призвали, но я заранее устроился в сельскую школу учителем и привез им необходимые справки. Мне сказали все в порядке теперь привози их каждый год. Но затем так как у меня закончилась регистрация в общежитии института и не было ни какой прописки в паспорте, меня вызвали в военкомат и сказали давай регистрацию – любую. Я приобрел регистрацию в г. Москве район братеево и меня сняли с учета в мае 2002г.

Затем я жил в Москве и ближайшем подмосковье и ни где на учет не вставал.

В 2005 решил официально сделал прописку во Владимирской области г. Кольчугино , но получилась только регистрация на год, где я и встал на воинский учет с печатью в приписном. До сегодняшнего момента меня никто не искал и не интересовался. Сейчас я женился и у меня появилась месяц назад дочь. Я решил прописаться к жене в г. Москве, собрал все документы осталось только штампик из военкомата. Местный военкомат сказал, ехать во Владимирскую область, получать военный билет, сниматься с учета и приходить к ним. Что я и попытался сделать, но мне в г. Кольчугино сказали что на два запроса выслать дело, мой Лефортовский РВК не прислал ни какого ответа и дела моего у них нет. Сегодня был в Лефортовском РВК дело мое у них, я там числюсь, как мне объяснили, в розыске, сказали что я нарушил какой то там закон, о том что каждый военно обязанный должен вставать в короткий срок на учет в военкомат по месту регистрации а я этого не сделал, и что я должен был привезти справку о том что уволился из школы, а я этого тоже не сделал. И теперь я должен привезти справку с настоящего места работы о том что я действительно там работаю и справку из школы в которой я когда то работал с указанием точного периода. И вместе с этими справками и моим делом мы пойдем в прокуратуру!!! Приписное у меня забрали. Мне уже исполнилось 27 лет, ребенку 1 месяц, как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек Я не понимаю зачем ты все время приходил регистрироваться в военкомат - если у тебя нет постояной прописки - надо было просто забить на военкомат. Приписное взяли - забей ты на приписное -главное военный билет - в этом случае если и были нарушения с твоей стороны (обьясни точнее какие) - то военкомат вхудшем случае штрафик выпешит - в остальных дай в рыло военкому - и возьми военный билет.:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учета (штраф до 10-ти МРОТов) и не более того. В настоящее время Вы достигли 27-ми лет и призыв Вам не грозит. Относительно уголовного дела, прокуратуры и т.д. если не имеется повесток, подписаных Вами, по которым Вы не явились - уголовная ответственость Вам не грозит и в РВК Вас пугают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...