Перейти к содержанию

Стоит ли идти в армию?


lex1988

Стоит ли идти в армию?  

138 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли идти в армию?

    • Да
      38
    • Нет
      100


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

нет! так как это пустая трата времени, для тех кто хочет достичь успеха в жизни. Принудительно это не служба, а так пытка психологическая и физическая. Лично я буду прятаться от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, что там делать :shocking:

Только последний мудак (слаборазвитый человек) будет агитировать идти в армию, армия создана, что бы учить людей убивать других таких же точно людей, это по своей сути антисоциальное явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос.

 

Интереснее было бы провести такой опрос среди тех, кого только что призвали и тех, кто только что вернулся. И сравнить результаты.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не странный, а не корректный.

 

Человек идёт в армию не для себя любимого. Если он из этого извлекает какую-то пользу - это ему только плюс, факультативный.

 

По сути: с точки зрения личностного развития - не стоит (добровольно я бы не пошёл, ни за деньги ни за, тем более - бесплатно), с точки зрения обороноспособности страны - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения обеспечения интересов лиц, находящихся у власти - стоит. Если же желания рвать попу за наномедвежонка и Вована не хочется, тогда - смысла нет

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Армия в большинстве случаев негативно сказывается на будущем молодых солдат, а для жирных начальников ребята просто мясо, поэтому, с их точки зрения нужно служить. Пока у нас в стране такой бардак, в армии делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия все планы портит, закончил ток 11 класс и меня забирают, даж поступить не дали. и ещё вопрос: кто знает сколько сейчас действует егэ 1 год или 2?

Меня осенью заберут и осенью след.года я ток приду, поступить не успею, смогу ли я поступить на след год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы провести такой опрос среди тех, кого только что призвали и тех, кто только что вернулся

Пожалуйста, мнение моего друга, вернувшегося не так давно: "Выкинул из жизни один год...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Армия в большинстве случаев негативно сказывается на будущем молодых солдат

Это как - личный опыт?

Армия в большинстве случаев негативно сказывалась бы на будущем молодых солдат, если бы ежегодно призывали 100 человек.

А так - с одной стороны - да, дембель некоторое время находится в неравных условиях с остальными гражданами - ему приходится тратить время на то, что переключиться с армейских реалий на обычные будни. Но он такой не один - таких ещё 300к вместе с ним.

С другой - у него развязаны руки - он может продолжить образование или заниматься вопросами трудоустройства, обустраивать быт в общем ... налаживать жизнь, в то время как его изначально "более удачливый" сверстник вынужден как-то решать проблему с призывом, тратя на это время, деньги, нервы и т. д.

Так что тут баш на баш... А то что там - люди тупеют и т. п. - бред сивой кобылы. Они не тупеют - они на некоторое время выпадают из реальной жизни. Состояние после демобилизации очень похоже на состояние после летних каникул (только хуже) - когда в голове всё есть, но первое время приходится долго и мучительно её содержимое освежать. В принципе - пообщавшись с человеком, который вчера дембельнулся - можно прийти к выводу, что он - баран. Но это проходит... У меня ушло наверное месяца два на то чтоб вспомнить, то, что я уже знал и на то, чтоб научиться говорить без мата - я даже чуть первую после дембеля сессию не провалил. Потом нормально пошло.

 

Пожалуйста, мнение моего друга, вернувшегося не так давно: "Выкинул из жизни один год...".

В общем-то близко к истине.

 

Но в 25-27 лет идти в армию - это уже конечно глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 25-27 лет идти в армию - это уже конечно глупость.

Идти в армию глупо в любом возрасте. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, мнение моего друга, вернувшегося не так давно: "Выкинул из жизни один год...".

 

Михаил Александрович, я сам убеждённый противник призывного рабства. Более того, отмена призыва необходима для улучшения обороноспособности призыва. По статиситке мин. обороны только четверть нвовбранцев хочет служить. Соответственно, остальные три четверти им мешают. И вообще, рабский труд неэффективен.

 

Но на данном форуме в-основном "пасутся" противники службы. Поэтому результат предсказать нетрудно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос.

 

Интереснее было бы провести такой опрос среди тех, кого только что призвали и тех, кто только что вернулся. И сравнить результаты.

 

 

Мой друг буквально час назад написал "В армии я бесплатная рабочая сила на гражданке можно заниматься тем же самым только платить будут больше"

 

Добавлено через 1 минуту

 

Но на данном форуме в-основном "пасутся" противники службы. Поэтому результат предсказать нетрудно.

 

Результат будет не только на этом форуме очевиден, но и на других ))) Так как служить хочет только четверть :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поражает огромное количество всяческих друзей и знакомых которые в самые нужные моменты пишут самые нужные СМСки :biggrin: (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поражает огромное количество всяческих друзей и знакомых которые в самые нужные моменты пишут самые нужные СМСки :biggrin: (сарказм)

 

Но ведь я написал правду... Не стоит не верить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я написал правду... Не стоит не верить всем.

Да я верю, верю ... всем, априори (если конечно полной ахинеи не несут). Просто удивлён :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россиянскую армию не стоит идти ни при каких обстоятельствах. Ни в мирное время, ни в военное тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статиситке мин. обороны только четверть нвовбранцев хочет служить.

а мой приятель всегда искренне заявлял, что пошел в армию добровольно. "На работу без вб не берут, загранпаспорт не дают" и т.п. То есть если отнять из четверти призывников таких вот "вынужденных" добровольцев, то сколько всего останется?

А по теме. Если работы и образования до призыва не было, то его и не появилось. Отслуживший получает возможность разве что в охрану или в ппс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить можно,но только в хорошей части! И с хорошими командирами.

 

Для начала нужно в военкомате в рулетку удачно сыграть.... Может и повезет с нормальной частью....

Голосовать не стал - смысла нет - результат заранее известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - личный опыт?

 

Нет. Просто читаешь новости, а там смерть, смерть, смерть. Болезни всякие у солдат. Это всё сказывается на будущей жизни, я считаю. Да и знакомые служившие рассказывают, что там люди меняются в худшую сторону. Я ничего не имею против всех служивших. Просто у меня об армии только негативная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто читаешь новости, а там смерть, смерть, смерть.

 

Вот-вот..... Читаешь новости......

В Подольске пять пострадавших гражданских лиц при отравлении газом в банке.

В Москве, какой-то придурок из травматика в четырехлетнюю девочку выстрелил....

А на дорогах в год гибнет вообще население целого города...

Да ну её нафиг эту гражданку - спасайся срочно в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнию армию, которая создана Медведевым и Сердюковым идти точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стоит , а про бесплатную раб силу так это сами виноваты , надо было себя развивать и за здоровьем следить чтобы делом заниматься в части , ну и подсуетиться перед призывом а не по течению плыть.

 

Добавлено через 5 минут

да и еще , конечно это имеет смысл если сам хочешь и думаешь идти или нет , если это мешает планам в жизни то наверное нет.

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...