Перейти к содержанию

Только что с рентгена


Nicpic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил вчерашние снимки позвоночника. Заключение в карточке:

"На спонцилограммах грудного отдела в 2х проекциях определяется S-образный сколиоз с ротацией, с углами сколиотических дуг 14 (градусов) и 8 (градусов). Снижена высота межпозвонковых дисков в среднегрудных сегментах.

Заключение: Дискоз грудного отдела позвоночника, сколиоз II степени."

 

Что сие означает? Могу на что-то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны по этому заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил с этими снимками и заключением рентгенолога к ортопеду. Старичок, врач видно что опытный, но вредный. Сказал что на снимках таких углов сколиоза нет и говорит что я годен по категории А чуть ли не в ВДВ. Сам старик 7 лет уже сидел во врачебной экспертизе военкоматов. Смело признался что отправил в армию всех, кого районные врачи присылали с отклонениями по ортопедии. Похоже старик советской закалки с принципиальной установкой, что служить должны все. Сейчас я к нему по собственной инициативе ходил, но осенью боюсь направят к нему же для написания заключения для военкомата и что тогда делать? Чьё заключение важнее - рентгенолога написавшего заключение или такого вот ортопеда? Как действовать, чтобы прокатило по сколиозу? Всё ведь честно сделано. Так и знал сволочи, что могут углы занизить и не признать негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сколиоза еще должно быть нарушение функций, сходите еще к неврологу. А снимки вы по собственной инициативе делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по собственной. Знаю что у меня это есть, решил чтоб и записи в карточке были. К неврологу схожу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопедия- дело гиблое.Поищите что нибудь еще для подстраховки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируясь на невролога для сколиоза - что надо знать, что говорить, на что жаловаться с тем что у меня уже есть, чтобы хоть немного шансы повысились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в качестве жалоб,а в количестве обращений с жалобами.А то будет как в последнем пункте большинства статей-"при наличии объективных данных без нарушения функций",только категория "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...