Перейти к содержанию

Когда заканчивается призыв в армию?


Anpri

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверное, банальный, но найти ответ не смог. Когда заканчивается призыв в армию в этом году? Интересует зимний, но если остальные напишете буду благодарен. И вообще ввели ли все-таки зимний и летний призывы или я что-то перепутал?

 

Все знакомые говорят по-разному, вся надежда на вас. Интернет штука хорошая, но лучше у людей реальных узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комплектование и убытие команд призывников заканчивается 28 декабря...

т.к все перемещения на время праздников ЗАПРЕЩЕНЫ....!

Есть такая профессия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ec: Не. Они реально во многих военкоматах закончатся еще раньше. Числа 22. На предновогодней неделе вряд ли будут отправки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что последний отправки будут с 26 по 27. Вероятно реально военкомы будут работать до 22. А ловить вероятно будут до 27 включительно.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 31декабря!Но не забывайте про спец набор(мои знакомые убедились на собственном опыте!)всёравно не теряй бдительность чесла этак до 15 января.

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забывайте про спец набор(мои знакомые убедились на собственном опыте!)всёравно не теряй бдительность чесла этак до 15 января.

Спецнабор/спецпризыв/допризыв и пр. - это байки, рожденные в затуманенных взятками головах военкоматчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 января? :exclaim: :an: :ck: :bs: :twisted:

:shrk:

Ну-ну. А может призыв вообще круглый год? :razz: :bs:

Неее. Эта байка не из военкоматов. А родилась она в затуманенных страхом головах уклонистов :bg: :1_010:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... ну забрать то конечно могут. Если отправки будут. Правда это будет противоречить действующему законодательству =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно это, но реально забрать могут в течении всего года так как случаи были. Но это как правило не с улицы уже и не из метро. Могут просто завалиться домой и скрутить и отправить в часть. Я знал такого человека.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно. Но ты что-то искажаешь. Посреди межпризывья никто никого никуда не отправляет. Кто в часть-то повезет. Лично военком? Или из части специально за одним человеком кто-то поедет? призыв + 5-10 дней и то не всегда (в частности в зиминие праздники это вообще никогда не практиковалось). Летом ещё можно числа 5ого июля сгрохотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники!

Читайте закон

"Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня (с 01.01.2008г. по 15 июля см. закон от 06.07.2006г № 104-ФЗ) и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации."

 

Нарушение закона должностными лицами - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Приведите примеры, когда человека забирали в непризывной период, он подавал в суд и проигрывал его. Сообщения типа "забрали в непризывной период и ничего нельзя было сделать" для меня ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Гранит. Забирание в непризывной период не происходит после добровольной явки в военкомат. Обычно оно следует за попаданием в облаву. А с ГСП не так уж много людей до суда доходят. А по новому положению о призыве - получается, что реализация решений ПК не ограничивается временными рамками. А оформить решение ПК задним числом - эт. запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть большой недобор,то это и есть спец призыв и поверь заберут, как невчом нибывало и сообщиш ты уже родным в письме месеца чере 2,что служиш!!!!!Так-как в этот период пробивают мгновенно кто ты и что ты!Визут сразу на сбор-пункты!!! 3 с района так уехали(уже дембеля).

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Гранит. Забирание в непризывной период не происходит после добровольной явки в военкомат. Обычно оно следует за попаданием в облаву. А с ГСП не так уж много людей до суда доходят. А по новому положению о призыве - получается, что реализация решений ПК не ограничивается временными рамками. А оформить решение ПК задним числом - эт. запросто.

Не подскажете где можно ознакомиться с этим новым положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть большой недобор,то это и есть спец призыв и поверь заберут, как невчом нибывало и сообщиш ты уже родным в письме месеца чере 2,что служиш!!!!!Так-как в этот период пробивают мгновенно кто ты и что ты!Визут сразу на сбор-пункты!!! 3 с района так уехали(уже дембеля).

 

У меня такое у знакомого было. Забрали спец. набором в июле месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Гранит. Забирание в непризывной период не происходит после добровольной явки в военкомат. Обычно оно следует за попаданием в облаву. А с ГСП не так уж много людей до суда доходят. А по новому положению о призыве - получается, что реализация решений ПК не ограничивается временными рамками. А оформить решение ПК задним числом - эт. запросто.

 

Ну а родители, родственники. Почему же они не чешутся? Ведь задержка в облаве - это можно приравнять к похищению человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Любую несвоевременную отправку (даже в призыв, если переносят) военкомат должен согласовать с вышестоящими органами. Это армия. Там за самовольные действия подчиненных так отХХХХХют, что ой-ой-ой. Любое действие должно основываться на приказе. Желательно письменном. Никто противозаконного приказа в такой форме отдавать не будет. А за самостоятельные действия по головке не погладят.

К тому же любая отправка призывников - это еще и финансовые затраты: на врачей, на дорогу, на обмундирование, на еду и прочее. Бухгалтерия несвоевременные расходы оплачивать не будет. Ведь потом еще перед ревизорами отчитываться. За свой счет что ли офицеры должны призывников в армию набирать?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где можно ознакомиться с этим новым положением.

Ой... Вам наверное будет на форуме проще найти топик, который ему посвящен. Я уже не помню откуда текст брал. С http://www.rg.ru вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Военкомат в принципе не может согласовать никакую отправку, не попадающую под сроки призыва! Любые пере-, над-, под-, послепризывы являются прямым нарушением Федерального Закона! И еще указа президента...президент перед каждым призывом указ пишет о его начале и сроки...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Военкомат в принципе не может согласовать никакую отправку, не попадающую под сроки призыва! Любые пере-, над-, под-, послепризывы являются прямым нарушением Федерального Закона! И еще указа президента...президент перед каждым призывом указ пишет о его начале и сроки...

Сегодня праздник у войск стратегического назначения,где мой отец служил связистом:sos: и знакомый(дембель 2005) который расказывал как к ним в часть привозили парней и в январе,и в июле уже числах в 20-ых,которые попали вот в этот период!:smile:

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Вам наверное будет на форуме проще найти топик, который ему посвящен. Я уже не помню откуда текст брал. С http://www.rg.ru вроде.

 

Поищу по внимательней.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня праздник у войск стратегического назначения,где мой отец служил связистом:sos: и знакомый(дембель 2005) который расказывал как к ним в часть привозили парней и в январе,и в июле уже числах в 20-ых,которые попали вот в этот период!:smile:

 

Моего другана отчислили летом и в июле 5-ого вызвали в военкомат. 17-ого он уже был в части во Владивостоке.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что в июле призывные комиссии работают до 20-ого числа.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...