Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению !


Утро

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Поступил в ВУЗ в 2008 г. после техникума, были отсрочки по здоровью, могут ли забрать меня сейчас с третьего курса?! До этого был признан частично не годным, завтра вызывают в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, предоставлялась ли вам отсрочка по техникуму, если предоставлялась, то отсрочку по ВУЗу вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос. Вам предоставлялась отсрочка на время обучения в колледже? Если нет, то почему Вы не овормили отсрочку в связи с обучением в ВУЗе в 2008 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном свидетельсве написали - 1 Протокол от 12.2008 острочка ст 24-1а это по здоровью я так понимаю. 2 протокол от 06.2009 ст 23-1а это я так понял по учёбе в ВУЗе. 3 протокол от17.05.2010 ст.24-1а...

Больше ничего не написано, видимо не давали отсрочку на время обучения в техникуме, а если и давали то как узнать? а отсрочку в вузе оформлял и справка с института приходила им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст 24 п 1 "а". Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

ст 23 п 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Сколько Вам было лет, в июне 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим записям получается, что в июне 2009 вас освобождали от призыва на военную службу, в любом случае правом на отсрочку по обучению вы еще не пользовались по этому вам обязаны ее предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже другая ситуация, сходил сегодня в военкомат... посмотрели мои данные о прописке и т.д, я говорю что учился в филиале у нас в городе 2 года, теперь уезжаю в Главный Вуз доучиваться, те мне дали заявление о выписке из нашего военкомата я его пока заполнял, тётка мне говорит - типа ещё одно обследование и ты бы получил военный билет, а в армию говорит тебя не заберут по состоянию здоровья ( это я так понимаю не заберут пока я учусь?) я сразу опешил (ведь до этого они молчали)... вот хотел узнать как щас поступить, правильно, а то они там за нос водят... есть у меня снимки с грыжей 2 - ой степени прокатит это для военника или как?

 

посоветуйте, чтобы я вас уже не беспокоил )!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в армию говорит тебя не заберут по состоянию здоровья

Нет, это означает, что у вас имеется не призывное заболевание. Советую проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поступил в медицинский вуз в этом году, но мне только 17 лет и я ещё не подлежу призыву. Но вот с 18-ти лет мне положена отсрочка от службы в армии. Вот я заканчиваю учёбу в институте и получаю диплом врача в 23 года и мне надо будет обязательно отработать 3 года в гос. учреждении, но я знаю что призывной возраст это с 18-27 лет и вот хотел узнать буду ли я призван в армию и если да, то в качестве кого я там буду служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

когда учился в одном университете брал академ...после восстановления еще проучился немного и забрал документы...не втянулся...

ближайшим летом поступил в другой университет и вот уже на 3 курсе понадобилось взять академ...

вопрос в том, будет ли отсрочка по этому академическому...ударение ставлю на том что академ беру уже в ДРУГОМ университете

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

К сожалению, право на отсрочку вы уже не имеете в не имеете, в соответствии с ч.2 п.а ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поступил в медицинский вуз в этом году, но мне только 17 лет и я ещё не подлежу призыву. Но вот с 18-ти лет мне положена отсрочка от службы в армии. Вот я заканчиваю учёбу в институте и получаю диплом врача в 23 года и мне надо будет обязательно отработать 3 года в гос. учреждении, но я знаю что призывной возраст это с 18-27 лет и вот хотел узнать буду ли я призван в армию и если да, то в качестве кого я там буду служить?

 

Если по окончании вуза у Вас не будет иных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то Вас призовут на военную службу, в этом случае служить будете в звании рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случайно нету такой системы как выдача военного билета при выпуске из медицинского вуза?

Нет, но после получения специальности вы можете идти в интернатуру и ординатуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, ещё одно уточнение. Тоесть если я пойду допустим в интернатуру, то мне потом выдадут военный билет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случайно нету такой системы как выдача военного билета при выпуске из медицинского вуза?

Девушкам выдается т.к. они в случае войны военнообязанные. если кандидатскую защитишь, то получишь военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, ещё одно уточнение. Тоесть если я пойду допустим в интернатуру, то мне потом выдадут военный билет, да?

 

Поступление в интернатуру не является основанием для выдачи военного билета, но является основанием для предоставления отсрочки, т.к. Вы будете обучаться по образовательной программе послевузовского профессионального образования (п.6 ст.5 ФЗ№125 от 22.08.96г., пп.б п.2 ст.24 ФЗ№53 от 28.03.98г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но ведь я буду военнообязанным?"

 

Добрый день!

Вы будете военнообязанным до 27 лет в соответствии с законодательством!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете военнообязанным до 27 лет в соответствии с законодательством!

Военнообязанный — в Российской Федерации гражданин, состоящий в запасе Вооруженных сил, а также граждане допризывных и призывных возрастов, состоящие на воинском учёте.

 

Военнообязанным он будет и после 27 лет, если ему не присвоят категорию "Д" и, соответственно, не освободят от исполнения воинской обязанности. Поэтом antibios прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, знающие люди, подскажите пожалуйста, я учусь в универе, на специальности ИСТ и хочу перевестись на другой факультет и специальность БС, но в связи с разницей в программе я с 3 курса могу только перевестись на 2, вот в чём вопрос: потеряю ли я отсрочку от армии тогда?

в военском столе при уневере сказали, что отсрочка теряется,но если считаться с ст. 24 п.2

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

(п. 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. 24.10.2007))

 

вроде как отсрочка не теряется, но хотелось бы уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё верно поняли, отсрочка в вашем случае должна сохраниться, гланое что бы не был изменен уровень образовательной программы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...