Перейти к содержанию

27 лет и получение ВБ.


Crowded
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, Добрый День.

Буквально неделю назад исполнилось 27 лет и встал вопрос о получении ВБ, появились несколько вопросов. Повестки присылали, ни на одной не расписывался.

1) Что нужно сделать для получения ВБ?

2) Какие могут быть подводные камни при походе в военкомат?

3) Есть слухи, что призыв могут продлить до 30 лет. Если написать заявление о получении ВБ в данный момент, успеют ли мне его выдать? (закон собирались принять вроде в Октябре, я могу ошибаться).

Заранее СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.1) Вам необходимо явиться в военный комиссариат, пройти мед.освидетельствование, после этого Вам присвоят категорию годности к военной службе, призывная комиссия вынесет решение о Вашем зачислении в запас и только после этого начнется оформление военного билета.

2) Ваше дело могут передать в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст 328 УК РФ.

3) закон обратной силы не имеет, но это относится только к решениям, которые будут вынесены до вступления в силу новых поправок. Если они будут:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ.

1) Ваше дело могут передать в прокуратуру для... Как этого можно избежать? Возможно стоит обратиться к адвокату для решения данного вопроса?

2) Слышал, что нужно писать заявление для получения ВБ. Как корректно его заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, стоит. Он поможет Вам правильно составить объяснения, не говоря уже о том, если дело все таки возбудят.

2. Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что нужно сделать для получения ВБ?

Явиться в военный комиссариат, при себе иметь 4 фото 3*4 ч.б. матовые, копию документа об образовании, копию паспорта, паспорт , приписное.

2) Какие могут быть подводные камни при походе в военкомат?

Скорее всего попросят написать объяснительную почему вы не были призваны до 27 лет.

 

3) Есть слухи, что призыв могут продлить до 30 лет. Если написать заявление о получении ВБ в данный момент, успеют ли мне его выдать?

Пока законопроект не принят нужно действовать быстро, еще не факт что данный законопроект примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего попросят написать объяснительную почему вы не были призваны до 27 лет.

Получается, что в моём случае я не получал повестки, верней получал конечно, но не подписывал, соответсвенно, юридически факт получения не зарегистрирован. В таком случае они могут возбудить против меня УД? Это является уклонением от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с правилами воинского учета Вы обязаны были самостоятельно явиться в военный комиссариат, как только Ваша отсрочка от призыва на военную службу закончилась. Так что да. несмотря, на то, что Вы не подписывали повесток, Ваши действия могут быть расценены, как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...