Перейти к содержанию

Как правильно делать плоскостопие?


Рулеч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многое слышал и читал тут, как правильно делать плоскостопие, из всего сказанного понял, что нужно часа 2-3 походить, побегать и тд, а потом придти и как можно сильнее упереться ногой.

НЕ понял единственное надо давить со всей силы, чтобы получилась третья степень внутренней или внешней стороной? И какие пальцы немного приподнимать, чтобы получилась высокая степень.

 

И второй вопрос, когда приходишь делать рентген, врачи спрашивают от военкомата или как. Если я к примеру отвечу, что для себя проверяюсь, мол хочу узнать стоит ли мне спортом заниматься, а потом в итоге получится, что у меня 3 степень к примеру. Что мне делать потом? 1) Можно ли идти с этими ренгенами в военкомат без повестки? 2) Если можно и там меня отправят на повторный рентген, обязан ли я это делать или могу сказать что не обязан облучаться и как правильно их на место поставить?

 

И еще один вопрос =) если врачи начинают наводить беспредел, т.е. подкладывать что-то под ногу и тд, чтобы уменьшить возможность плоскостопия 3 степени, что делать в таких ситуациях? Пока что мне пришло в голову это только во время всей процедуры держать в кармане диктофон. И если идти жаловаться потом, то куда?

 

Большая просьба ответить на эти вопросы Врачам-консультантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Самостоятельно Вы можете представлять в военкомат любые медицинские документы,которые будут основанием для направления Вас на обследование по Акту военкомата.Если степень плоскостопия еще можно изменить,то как быть с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных сочленений.Поэтому лучше подстраховаться и подумать о наличии какого либо еще заболевания.На счет диктофона идея неудачная.Кому Вы собираетесь демонстрировать запись?А вот раздражать военкомат не стоит.Поверьте, у них достаточно возможностей осложнить Вам жизнь.Действовать надо по закону.В сетябре в Вашем городе начинает действовать "Петербургский призывник"(посмотрите на одноименный сайт),там Вам смогут оказать правовую помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Самостоятельно Вы можете представлять в военкомат любые медицинские документы,которые будут основанием для направления Вас на обследование по Акту военкомата.Если степень плоскостопия еще можно изменить,то как быть с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных сочленений.Поэтому лучше подстраховаться и подумать о наличии какого либо еще заболевания.На счет диктофона идея неудачная.Кому Вы собираетесь демонстрировать запись?А вот раздражать военкомат не стоит.Поверьте, у них достаточно возможностей осложнить Вам жизнь.Действовать надо по закону.В сетябре в Вашем городе начинает действовать "Петербургский призывник"(посмотрите на одноименный сайт),там Вам смогут оказать правовую помощь.
Зачем мне артроз, если будет 3 степень плоскостопия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет третья степень-артроз не нужен будет.

Я о том же, но всё же на самые мои вопросы не ответили:

1) Как нужно вдавливать ногу внутренней стороной стопы или внешней?

2) Имеют ли право потом на повторный ренген отравить и имею ли я право отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.внутренней.

2.отправят. ваш снимок будет являться только основанием для направления вас на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.внутренней.

2.отправят. ваш снимок будет являться только основанием для направления вас на обследование от военкомата.

а направляют от военкомата обычно куда? В ту же поликлинику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медучреждение, к которому приклеплен военкомат.
в этом мед учреждении как должны делать проверку на плоскостопие с грузом? если скажут делай без груза? или начнут что-нибудь под пальцы подкладывать как было в других темах я читал, короче говоря если будут беспределить, как поступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделают так и сделают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом мед учреждении как должны делать проверку на плоскостопие с грузом? если скажут делай без груза? или начнут что-нибудь под пальцы подкладывать как было в других темах я читал, короче говоря если будут беспределить, как поступать?

груз не дают!!!!! физиологическая нагрузка-означает вес вашего тела!!! под пальцы подкладывать никто ничего не будет!! вы вообще о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

груз не дают!!!!! физиологическая нагрузка-означает вес вашего тела!!! под пальцы подкладывать никто ничего не будет!! вы вообще о чем?

Почитайте темы на этом форуме про плоскостопие, я вчера ночь на это убил, и там люди некоторые отписывали, что им под большой палец какие-то пробки ставили, в результате которых получалось плоскостопие низкой степени. А как же гантели 16 кг? разве не должны давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нет, не дают.

2. вы никак не сможете повлиять на процедуру проведения рентгенологического обследования.

3. еще одно оскорбление модератора форума, будет наказываться БАНом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нет, не дают.

2. вы никак не сможете повлиять на процедуру проведения рентгенологического обследования.

3. еще одно оскорбление модератора форума, будет наказываться БАНом!!!

тоесть по-вашему врачи могут творить, что хотят? Вы врач?

 

Добавлено через 1 минуту

Оскорблений не было, прочитайте внимательно сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на форуме, где отвечают только врачи!!!

я внимательно прочитала ваше сообщение и удалила его часть. больше нет смысла обсуждать были они или не были, для этого существует личка, а не медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...