Перейти к содержанию

выезд за территорию РФ


fidmal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собрался отдохнуть в Абхазии, мне 26, отсрочки вроде как сейчас не имею, женат, есть ребенок.

С Абхазией безвизовый режим, все документы проверяются прямо на границе, но вот выпустят ли меня туда я сомневаюсь. Или еще того хуже: прям там на въезде после отдыха сразу 3 повестки вручат под подпись....

Стоит ли вообще пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ вряд ли Вам будут вручать повестку. И ограничивать Ваши права на свободное передвижение никто не вправе, кроме случаев установленных законом.

 

Также стоит отметить, что Вы гражданин подлежащий призыву на военную службу, поэтому в сентябре военкомат в котором Вы состоите на воинском учете начнет интересоваться Вами. Если Вас по каким-то причинам не найдут по месту жительства, то в поиски подключатся сотрудники внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, если у Вас оформлен загран. паспорт, то во время въезда и выезда из РФ никаких проблем в связи с призывом на военную службу у Вас не возникнет. Что касается середины сентября, то призыв начинается только с 1 октября, розыскные мероприятия не раньше начала ноября, так что на мой взгляд, Вы можете спокойно съездить отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас оформлен загран. паспорт, то во время въезда и выезда из РФ никаких проблем в связи с призывом на военную службу у Вас не возникнет.

 

Спасибо, только вот не смущайте меня загран.паспортом-у меня его нет, но в Абхазию он и не нужен ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, для въезда на территорию Абхазии гражданам РФ загран паспорт не обязателен, достаточно наличия паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...