Перейти к содержанию

Встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Живу и прописан в москве-соответственно стою на учете в московском военкомате. Хочу прописаться в подмосковье, как мне "выписаться" из своего военкомата и встать на учет в новом военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Прописываетесь в подмосковье

2) Идете в подмосковный военкомат и говорите что переехали сюда и хотите встать на учет к ним. Они сами переправят ваше личное дело в новый вк. Только вам там же скорее всего и выдадут повестку (если нет отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все начинается с новой регистрации, как только она у Вас появится в течении 2 недельного срока в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если постоянно зарегистрирован и на учёте в другом государстве,а в России регистрация по месту пребывания,то необходимо ли встать на воинский учёт и возможен ли призыв на срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.8 ФЗ "о ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас гражданство РФ и Вы не проходили срочную службу в другом государстве, да, Вы полежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же п.1ст.8 ФЗ "ОВОиВС"

я постоянно проживаю за пределами России и состою на учете в ВК,разве возможно состоять на учете в двух государствах.

Вообще я хочу призваться в России возвращаться для выписки и сняьия с учета в государство в котором я состою на учёте нет времени и средств,возможен ли призыв без негативных последствий для сотрудников ВК в России.

В ВК мне сказали что они могут меня поставить только на учет как я понял тоже какой-то временный без решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы приезжаете на территорию РФ на срок более 90 дней Вы обязаны встать на воинский учет, в отношении Вас призывная комиссия имеет право вынести решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же п.1ст.8 ФЗ "ОВОиВС"

я постоянно проживаю за пределами России и состою на учете в ВК,разве возможно состоять на учете в двух государствах.

Вообще я хочу призваться в России возвращаться для выписки и сняьия с учета в государство в котором я состою на учёте нет времени и средств,возможен ли призыв без негативных последствий для сотрудников ВК в России.

В ВК мне сказали что они могут меня поставить только на учет как я понял тоже какой-то временный без решения о призыве.

 

у вас 2 гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двойное гражданство. Можете что-ниудь посоветовать???

 

Ну вообще Россия рассматривает людей с двойным гражданством на своей территории, как только граждан России. Если у вас постоянная регистрация (да и временная больше чем на пару месяцев), вас могут призвать в РФ, сниматься с учета в другом государстве не нужно. По крайней мере, эти вопросы сможете решить если вернетесь из российской армии.

Просто не очень ясно, хотите служить здесь или там? Основное жилье/работа здесь или там....

Если там, то вы обязаны сняться с учета в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все начинается с новой регистрации, как только она у Вас появится в течении 2 недельного срока в военный комиссариат.

 

 

А если я не явлюсь в военкомат в течении 2-ух недельного срока?

Уклонение или невыполнение должных действий (или как там)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не явлюсь в военкомат в течении 2-ух недельного срока?

Уклонение или невыполнение должных действий (или как там)?

 

Все от умысла зависит. Докажут, что был умысел - уголовка. Не докажут, административка и штраф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...