Перейти к содержанию

Пробегал до 29 подскажите.


Lind

Рекомендуемые сообщения

Прошу оказать консультацию...

Был в военкомате с классом в школе проходил мед комиссию,потом поступил в колледж принес в военкомат бумагу об отсрочке.Закончил колледж получил диплом не помню как но обходной не сдавал,далее устроился на работу в компанию (благо тогда не строго было с наличием военника) где и работаю по сей день за эти 10 лет я дослужился до приличной должности и для дальнейшего карьерного роста понадобилась вышка а как следствие и военный билет...

Прописан я в СЗАО а живу в квартире отца каторая у него в ч.с. (и как следствие за 10 лет моего там проживания пропиской моей там никто не интересовался) и я туда не прописывался.

Как следствие повестки мне шли по месту прописки (где мама их уничтожала с особой жестокостью) ,два раза в 2003 и 2004 году приходили милиционеры с военным дядей и пытались матери отдать повестки, на что она отвечала что не в курсе где я "шляюсь".

В повестках я не расписывался конечно и в военкомат сознательно не ходил (типа не знал что меня призывают).

Надо заметить что при этом я совершенно не скрывался ни от милиции ни от кого бы то ни было вообще то есть :я с 2001 года по сей день оформлял все авто и телефоны на свое имя,брал кредиты в банках работал официально с пенсионным страховкой и все такое,ходил к себе в отделение милиции 2 раза писал заявление о краже имущества из моего авто (все это по месту жительства) женился прописал ребенка голосовал в своем изберательном участке и тд...

 

Теперь как и писал выше мне просто необходим военный билет и придется идти в военкомат (напомню мне 29 лет). Подскажите чем в моем случае это черевато и могут ли пришить уклонение?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, однако.

 

Ст 328 Уклонение - тебе не пришьют, срок давности вышел, но административный штраф за нарушение порядка учета до 500 рублей тебе выпишут.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не докапаются? А то жим-жим короче=)

Самое интересное что такое ощущение что я им вообще нужен не был после 2005 года и то наверное для галочки зашли. Это я так категорично просто написал, что дома не жил. На самом деле иногда и по пол года там обитал (когда у себя ремонт делал). И работаю я в 20 минутах езды от военкомата думаю если нужен бы был зашли за 10 то лет... Единственное что хочу заметить я за это время никогда не ездил в метро только на личном автомобиле, возможно потому и не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании и финансовых возможностях можете нанять адвоката из форумной коллегии. Но только результат будет тот же.

Если хотите самостоятельно, то Вам надо скачать с форума образец заявы о выдаче военного билета, с нею обратиться военокомат.

Вероятно при этом вам придется пройти медкомиссию(формальность), выпишут штраф(хотя суровость наших законов окупается необязательностью их исполнения, поэтому могут забить, но вероятность мала), после этого вам должны выдать военный билет.

Но когда выдадут вопрос - сложный, по закону они должны выдать ВБ в 10 суток с момента, когда ПК субъекта одобрит решение ПК района. Но пока ПК района отелится, направит дело, оно вернется пройдет не мало времени.

Плюс еще сотрудники военкомата из вредности могут затягивать. В этом случае надо жаловаться в прокуратуру.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству призыву подлежат лица до 27 лет. Ваша неявка в ВК может быть чревата штрафом в размере от 100 до 500 рублей- это максимум. Вам нужно пойти в ВК и написать заявление о выдаче ВБ, затем пройти мед.комиссию и ждать свой военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...