Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе? после техникума


severus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В 2006 году я поступил в Техникум и закончил в 2010 на момент окнчания мне и по сегодняшний день мне 18 лет.

 

в 2009 году после 18-летия в октябре я самостоятельно( по приписному) пришел в военкомат на мед.комиссию мне дали заполнить акты о состояние здоровья в поликлиники по месту жительства( на приемную комиссию я не попал), но по вине поликлинике я не успел заполнить акты, и мне дали повестку на конец мая, в конце мая я пришел по повестке и прошел всю медкомиссию заново, мне дали талоны на анализы в поликлинике по месту жительства, потом я еще приходил около трех-раз, то в военкомате мое дело теряли, то врач у них там заболел и некому было отдать результаты анализов. После защиты диплома в техикуме, мне нужно было подписать обходной в военкомате, я пришел туда наконец доздал последние анализы, и н6а конец попал на приемную комиссию ( которая как я понимаю выдвигает результат),

результат недобор веса на сегодняшний день при рост 194 я вешу 64 кг

мне говорят что я годен категория Б-3( годен с незначительными ограничениями), но выясняется что в деле военкомата отсутвует половина обследований, на которые военкомат меня просто не анправлял, ( а конкретно плоскостопие обеих ног 2-ой степени, и артроз 1-ой, заключение невропатолога ( в поликлинике стоял на учете), и вообще обследование хирурга, я написал ззаявление, что не согласен с заключением мед. комиссии(основываясь на отсутствии анализов и заключений) и мне дали повестку на 20-ое сентября. и подписании обходной лист.

за Лето я поступил в государственный ВУЗ на бюджетную основу сроком на 5 лет, с 2-го курса действует военная кафедра, распределение по окончанию первого курса

 

Так как я учился в техникуме мне должны были предоставлять отсрочку по учебе, но пока я проходил в военкомате мед. комиссию я уже закончил техникум, и вот ВОПРОС если я все это время проходил мед. комиссию значит лми что мне не давали не каких отсрочек, и я могу расчитывать на отсрочку по высшему образованию?

Документы и все справки с учебы техникум самостоятельно передавал в военкомат,

ВОпРОС как можно узнать была ли у меня отсрочка по учебе или нет?

 

у меня не добор веса,

ВОПРОС Имею ли я право на отсрочку по недобору веса?

 

В приписном свидетельстве у меня только одна запись и печать с 2008 года о принятии на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я учился в техникуме мне должны были предоставлять отсрочку по учебе, но пока я проходил в военкомате мед. комиссию я уже закончил техникум, и вот ВОПРОС если я все это время проходил мед. комиссию значит лми что мне не давали не каких отсрочек, и я могу расчитывать на отсрочку по высшему образованию?

Да, так как ранее вы своим правом на отсрочку не пользовались.

 

ВОпРОС как можно узнать была ли у меня отсрочка по учебе или нет?

Только истребовав копию решения призывной комиссии, но судя по вашей ситуации отсрочку вам предоставить не могли.

ВОПРОС Имею ли я право на отсрочку по недобору веса?

Да, но по данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли военкомат офрмить отсрочку без меня, тоесть техникум передать документы военкомат и там сами оформляют отсрочку, а потом уже по истечению начинать проводить обследование, (до 18-ти я был временно не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике подобные случаи не редкость, однако это неправомерно. Так, согласно действующего законодательства, отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии. На заседание призывной комиссии вызывается гражданин, ему объявляют решение о предоставление отсрочки, указанное решение заносится в приписное, подписывается начальником отдела и заверяется печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если военкомат все же формил отсрочку без моего ведома , как написали это не правомерно+ (в том случае для меня разумнее былобы сначала получить отсрочку по недобору веса на пол года), как можно отстоять отсрочку по учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется гражданину при наличии у него диагноза по которому в ходе медицинского освидетельствования вынесено заключение о годности к военной службе по категории годности Г - временно не годен к военной службе.

 

Если военкомат оформил отсрочку по обучению заочно, т.е. без Вашего присутствия на заседании призывной комиссии, то Вы можете оспорить неправомерные действия военкомата в административном или судебном порядке.

 

п.с. для получения отсрочки по состоянию здоровья, вы должны явиться с медицинскими документами подтверждающими наличие диагноза на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что в деле военкомата с 16 лет написано место моего обучнеия и по исполнению 18 -лет он отправляют запрос на подтверждение( что я там еще учусь) и оформляют отсрочку,

и не обследуют до окончания учебы, но так как у меня не добор веса , а ан это уже закрыть глаза сложнее чем на какието недоказанные диагнозы, то мне должны выжать отсрочку по состоянию здоровью на полгода , но военкомат не выносил не каких решений пока я не закончил коледж, то есть я так понимаю что у меня была отсрочка по учебе, и теперь я не могу получить вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
проблема в том, что в деле военкомата с 16 лет написано место моего обучнеия и по исполнению 18 -лет он отправляют запрос на подтверждение( что я там еще учусь) и оформляют отсрочку,

и не обследуют до окончания учебы, но так как у меня не добор веса , а ан это уже закрыть глаза сложнее чем на какието недоказанные диагнозы, то мне должны выжать отсрочку по состоянию здоровью на полгода , но военкомат не выносил не каких решений пока я не закончил коледж, то есть я так понимаю что у меня была отсрочка по учебе, и теперь я не могу получить вторую

 

День добрый. Решение о предоставлении отсрочки не может быть вынесено на основании запроса, т.е. заочно, без присутствия призывника и проведения его медицинского освидетельтствования. Если такое решение все же было вынесено, его следовало оспорить, обязав провести Ваше медицинское освидетельствование, в ходе которого Вы могли бы заявить жалобы на недобор веса. В настоящее время время процессуальный срок оспаривания решения призывной комиссии? скорее всего истек и, если решение о предоставлении Вам отсрочки по учебе все же выносилось, права на вторую отсрочку по учебе у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ткой вопрос, когда я учился в технаре ,я был по припесному временно не годным,

 

Могли ли мне выдать отсрочку по учебе если я на тот момент был временно негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были предоставить отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья в связи с признанием временно не годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас в военкомате сначала оформляют по отсрочку оп учебе потом проводят мед комисию и и по окончанию учебы решают давать отсрочку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
так у нас в военкомате сначала оформляют по отсрочку оп учебе потом проводят мед комисию и и по окончанию учебы решают давать отсрочку или нет

 

Данные действия ВК и призывной комиссии неправомерны, поскольку решение призывной комиссии долджно быть вынесено после прохождения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...