Перейти к содержанию

Пошли бы вы служить срочную службу в другом государстве?


Ringo

Пошли бы вы служить срочную службу в другом государстве?  

19 проголосовавших

  1. 1. Пошли бы вы служить срочную службу в другом государстве?

    • Да, чтобы отдать долг.
      0
    • Да, потому что не вижу смысла бегать/косить от такой армии.
    • Да, по другой причине.
    • Пошел бы, если бы загребали.
    • Нет.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Собсно опрос. Представим, что вы гражданин некоего государства, с высоким уровнем и качеством жизни населения, нормальной властью, которая заботится не только о набивании своих карманов, но и о собственных гражданах, и, соответственно с нормальной, боеспособной армией, в которой нет места дедовщине, землячеству и прочим нехорошим вещам. А солдаты проходят службу в хороших современных условиях и занимаются преимущественно боевой и физической подготовкой, а не строительством дач и покраской травы.

 

Опрос в основном для тех, кто службы в Российской армии избежал, или старается всяческими путями избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за вариант - "Да, потому что не вижу смысла бегать/косить от такой армии."

 

Прямо скажу, я бы и в Российской Армии отслужил, если бы армия была нормальной...

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ в какую армию не пошел бы служить.

Но если бы стоял выбор, служить в условиях РФ или Германии например и вариантов откосить совсем никаких(мол, не согласен гарантированный срок в тюрьме), отслужил бы в армии Германии

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил не знаю. Всё зависит от конкретной страны и условий прохождения службы. Сложно сказать однозначно. Просто так уже привык к российскому долбоклюйству, что представить другую страну и её армию сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германии например и вариантов откосить совсем никаких(мол, не согласен гарантированный срок в тюрьме), отслужил бы в армии Германии

наш человек..в бундесфере я бы тож наверное отслужил бы..только меня туда бы 200% по здоровью бы не взяли

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Так и ответил.

Если бы да кабы.

Все б зависело от жизненных обстоятельств. По мне так армия даже в самом лучшем государстве, это какой-то совсем уж запасной путь. Если делать нечего, ничего не хочется, негде учиться, работать, не с кем личную жизнь строить, тогда да, вперед типа в окопы.

От интереса к конкретной сфере жизни зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать нечего, ничего не хочется, негде учиться, работать, не с кем личную жизнь строить, тогда да, вперед типа в окопы.

тут конечно согласен..но если бы мне сказали или в рашке или в германии..то конечно у немцев)) я вот про что..а так я тоже человек не военный и вообще не стремлюсь к этому

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошел бы (в любую из армий вообще). Причина: пацифизм

 

p.s.

Война делает с обществом то же самое, что и публичная казнь: снимает запреты. Если можно без разбора утюжить город — и как минимум де-юре свой город, значит, закона не существует. Если можно отправлять в мясорубку своих детей, значит, можно все

 

// Аркадий Бабченко, в 1995–1997 гг. сержант 429-го мотострелкового полка имени Кубанского казачества, орденов Богдана Хмельницкого и Суворова (Моздок-7) Объединенной группировки войск в Чечне

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия служит интересам правящих классов, правящих группировок. А не обществу. Современные войны= войны в интересах крупного бизнеса

Поэтому служить государству=западло

Это моя версия пацифизма

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия служит интересам правящих классов, правящих группировок. А не обществу. Современные войны= войны в интересах крупного бизнеса

Поэтому служить государству=западло

Это моя версия пацифизма

в этом конечно что то есть..одно дело армия сша которая воюет..а др японии которая запретила себе сама вмешиваться в иные конфликты..она у них оборонительная

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, Запретила то небось после тотального провала во 2 мировой... Но все равно хорошо...

Вообще спроси простых людей а нужна ли им война? 90% скажет нет. На войну посылает государство, промывая людям мозги пропагандой и загребая силой на фронт( в случае когда пропаганда дала сбой). Стравливая народы

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, Запретила то небось после тотального провала во 2 мировой... Но все равно хорошо...

вы правы..да после своего фашисткого режима они стали антимилитаристами

На войну посылает государство, промывая людям мозги пропагандой и загребая силой на фронт( в случае когда пропаганда дала сбой). Стравливая народы

согласен полностью..исключение это оборона..там война это защита себя можно сказать..а так да..войны нужен государствам а не людям

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в бундесфере я бы тож наверное отслужил бы..

 

Бундесферический боец СС в ваккууме :biggrin:

 

Кстати, в некоторых странах после прохождения военной службы дают гражданство.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...