Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста!!!


C_Chez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть ли шанс получить военный билет со следующим списком болезней:

1) во 2-ом классе переболел гепотитом А и B

2) гастрит выходного отдела желудка ДГР

3)ВСД, астено-невротический синдром

4)Результат МРТ головного мозга: МР картина незначительной наружной заместительной гидроцефалии. Умеренное расширение предмостовой и мостомозжечковых цистерн(вероятно на фоне гипоплазии передних отделов гемисфер мозжечка). Еденичные мелкие очаговые изменения вещества лобных долей дистрофического, более вероятно дисцикуляторного характера. Рекомендован МР контроль в динамике.

5) так же недостаток веса - рост 176, вес 56.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД должно быть синкопальными состояниями медицински зафиксированными, по недостатку веса должно быть и нарушение работоспособности, для начала могут дать отсрочку и при отрицательной динамики уже можно думать о категории В по 13 статье, по гидроцефалии статья 23 категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вероятнее всего изначально получите отсрочку по статье 13.Не очень ясно с мозжечковой гипоплазией(не аномалия ли Арнольда-Киари?).Во всяком случае,при наличии нарушений функций,имеете шанс получить категорию "В" по 23 или 24 статьям.Хронический гастрит может лишь пригодиться,если недостаточность питания будет признана,как нарушение функций при нем.То же касается гепатитов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собственно в июле мне дали отсрочку до октября. Теперь думаю о том, как себя вести на следующей медкомиссии. А вот эти вот статьи 13,23,24 где их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе нашего сайта"Полезное" найдите Расписание болезней из"Положения о военно-врачебной экспертизе".А для мед.комиссии создавайте посещаемость с жалобами поликлиники по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! По поводу синкопальных состоянияний:в апреле у меня онемели руки и я терял сознание, после этого, когда обследовался у невропатолага он поставил диагноз ВСД, астено-невротический синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астено-невротический синдром с элементами панических атак интересен лишь в плане рассмотрения статьи 17,а это уже к психиатру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел медкомиссию. Настроился на армию. Отгулял проводы. Поехали на областную медкомиссию. Невролог, посмотрел документы и сказал, что в армию таких не берут. Выписали направление в неврологическое отделение областной больницы, сказали, нужно будет лежать. Диагноз:гипертензионно-гидроцефальный синдром неясной этиологии с синкопальными состояниями. Цель исследования: для уточнения диагноза. Вопросы: 1) что это за диагноз, я так понимаю с таким диагнозом в армию я не пойду? 2) лежа в больницы, на что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы описали,это не диагноз а констатация факта.Диагноз установить еще предстоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот диагноз в направлении написан. Т.е. в армию я ещё пойду могу? Буду лежать, на что жаловаться, как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На головную боль и нарушение координации движений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...