Перейти к содержанию

перевод из части в часть, комиссование


Дарьяша
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас дать консультацию на каких основаниях можно осуществить перевод из одной части в другую, а также основания для увольнения из рядов Российской армии в связи с состоянием здоровья.

Мой молодой человек был призван в армию 25 мая 2010г., направлен для прохождения военной службы в военную часть 61424 Еврейской автономной области, за это непродолжительное время он лежал в госпитале 1 месяц с диагнозом пневмония, в данный момент он снова попал в госпталь диагноз тот же, плюс была сделана операция на руке, точный диагноз узнать невозможно, т.к. телефоном пользоваться нельзя, ответа на письма нет. Прошу Вас подскажите как поступить в данной ситуации, могу ли я послать запрос в часть о его состоянии здоровья, обратиться в общественные организации, осуществить перевод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) По состоянию здоровья Ваш молодой человек может быть досрочно уволен с военной службы в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным или не годным к военной службе

2) Относительно перевода из одной воинской части в другую военнослужащих по призыву, то данный вопрос разрешается командованием воинской части.

В данной ситуации юридически Вы ему не приходитесь супругой, поэтому Ваши просьбы вряд ли примут к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...