Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

У меня повестка на 20 сентября(17 сент исполняется 18 лет), есть отсрочка по учебе, расписывался за повестку в военкомате. На повестке написанно "лично".

 

Обязан ли я прийти?Да?

И в след. раз обязан ли я подписывать повестку в военкомате? И какие повестки я могу игнорировать, а какие нет? Штраф заплатить готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отсрочка по учебе

Каким образом, если

17 сент исполняется 18 лет

? Где вы учитесь?

У меня повестка на 20 сентября

Причина вызова?

Обязан ли я прийти?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на 20 сентября(17 сент исполняется 18 лет), есть отсрочка по учебе, расписывался за повестку в военкомате. На повестке написанно "лично".

 

Вот, скорее всего, для оформления отсрочки по учебе вас и вызывают.

И в след. раз обязан ли я подписывать повестку в военкомате?

Обязаны, а иначе будет составлен акт отказа от подписания повестки, что равнозначно подписанной повестке, а то и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вызова - прохождение призывной комисии.

Учусь в вузе.

 

Можете пж-а ответь на этот вопрос?

" какие повестки я могу игнорировать, а какие нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пж-а ответь на этот вопрос?

" какие повестки я могу игнорировать, а какие нет?"

Не врученные под расписку, либо врученные, но на мероприятия, связанные с призывом, во время пользования предоставленной решением призывной комиссии отсрочкой.

 

На призывную комиссию нужно представить справку (для оформления отсрочки), именуемую как "приложение N 2 к порядку (п. 23)" из военно-учетного стола образовательного учреждения. А также приписное, в которое занесут решение призывной комиссии о предоставленной отсрочке и ее ориентировочную продолжительность (срок), после занесение оно должно быть возвращено призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 20 сент, т.е. на непризывное время. Разве законны мероприятия, связанные с призывом, вне сроков призыва. По идее по этой повестке вообще можно не являться.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 20 сент, т.е. на непризывное время. Разве законны мероприятия, связанные с призывом, вне сроков призыва. По идее по этой повестке вообще можно не являться.

Можно не являться тогда, когда данная повестка обжалована в суде или в прокуратуре. Так и отвечают адвокаты. А в данном случае человек придет в военкомат, там узнают, что он учиться в ВУЗе, и начнеться процесс оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я считаю, что являться по данной повестке следует, поскольку гражданин обязан являться по подписанным повесткам. Однако вне сроков призыва мероприятия, связанные с призывом (в т.ч. мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии) проводиться не могут. Однако если цель - оформить отсрочку от призыва по учебе, а не получить освобождение от призыва, то срок сдачи справки с места учебы никакой принципиальной роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те повестки, которые не подписан.

 

А какие можно не подписывать? Все, кроме тех, что заставляют подписать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку сделаешь, проставят в приписное - отказывайся (относительно повесток касающихся призыва).

А как же случаи когда на дом приходят неизвестно кто прося подписать что-то?

просто не представляйся. проверять документы они не имеют полномочий.

 

Добавлено через 2 минуты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Презумпция невиновности у нас уже не действует?

Например. Повестка не заверена подпись военкома, или печати нет... или мероприятия не указали... или время с датой - отказ тут не уклонении, а в требовании исполнять надлежащим образом приказ министра обороны N 400 и ТОЛЬКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не представляйся. проверять документы они не имеют полномочий.

главное что бы они были без СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что бы они были без СМ.

))) а что, дома можно совершить административный проступок, чтобы предъявлять документы для составления протокола? Или граждане обязаны открывать дверь в жилище каждому постучавшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое СМ?

Сержант милиции?

 

Отсрочку сделаешь, проставят в приписное - отказывайся (относительно повесток касающихся призыва).

 

 

Вообще любых повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любых повесток?

Только от этих:

повестка по ф. 22 – для оповещения граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

повестка по ф. 24 – для оповещения граждан о явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Если будет повестка с целью явки для уточнения документов воинского учёта, то оказываться от нее вы право не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас кстати надо являться в военкомат все еще по повестке или самому?

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А щас кстати надо являться в военкомат все еще по повестке или самому?

Ничего не изменилось. Приходить нужно по повестке, врученной под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от этих:

повестка по ф. 22 – для оповещения граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

повестка по ф. 24 – для оповещения граждан о явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Если будет повестка с целью явки для уточнения документов воинского учёта, то оказываться от нее вы право не имеете.

 

Сейчас универсальная - по форме "Приложение N 30 к Инструкции (п. 34)"

 

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

  • о призыве на военную службу;
  • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
  • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
  • об освобождении от призыва на военную службу;
  • об освобождении от исполнения воинской обязанности;
  • о зачислении в запас;
  • для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
  • для отправки к месту прохождения военной службы;
  • для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если в преписном написано явиться с 20 по 30 сентября, в повестке написанно 21 сент, а допустим приду 28 сенятбря без уваж. причины, грозит ли мне что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться надо по повесткам (подписанным лично при получении), а не по приписному.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль(

А что они могут спросить у меня в непризывное время?Или дать повестку новую? потому что отсрочка у меня есть только ее сделать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с постановлением №663 док-от, свидетельствующим о вызове на приз.мероприятия является повестка!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...