Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Имею интересную ситуацию.

Учусь в ВУЗе, 3 курс, ессно при поступлении получил отсрочку от призыва, действующую до сентября 2009г. Вуз имел военную кафедру и пролетел с ней(поступал я надеясь стать офицером запаса).

Мать пенсионерка, с отцом в разводе и по статье 24 я имею право на получение отсрочки по уходу за ней.НО, я слышал, что одновременно можно иметь только 1 отсрочку, а фишка ситуации в том, что с 1янв 2008 отсрочку отменят и получить ее после окончания действия отсрочки по учебе уже будет нельзя.

Вопрос:Как можно получить отсрочку по уходу за матерью?

Отчисляться из Вуза? Очень не хотелось бы, так как учусь на бюджете и снова на бюджет меня не возьмут, придется на платное, что стоит дороже "отмазы" .Как еще можно разрулить такую ситуацию?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею интересную ситуацию.

Учусь в ВУЗе, 3 курс, ессно при поступлении получил отсрочку от призыва, действующую до сентября 2009г. Вуз имел военную кафедру и пролетел с ней(поступал я надеясь стать офицером запаса).

Мать пенсионерка, с отцом в разводе и по статье 24 я имею право на получение отсрочки по уходу за ней.НО, я слышал, что одновременно можно иметь только 1 отсрочку, а фишка ситуации в том, что с 1янв 2008 отсрочку отменят и получить ее после окончания действия отсрочки по учебе уже будет нельзя.

Вопрос:Как можно получить отсрочку по уходу за матерью?

Отчисляться из Вуза? Очень не хотелось бы, так как учусь на бюджете и снова на бюджет меня не возьмут, придется на платное, что стоит дороже "отмазы" .Как еще можно разрулить такую ситуацию?

Заранее Спасибо!

 

Я думаю, что можно написать заявление, что Вы отказываетесь от отсрочки по учебе.

После чего оформляете отсрочку по уходу за матерью.

Вопрос сложный, может быть придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я думаю, что можно написать заявление, что Вы отказываетесь от отсрочки по учебе.

После чего оформляете отсрочку по уходу за матерью.

Вопрос сложный, может быть придется судиться.

 

Извините, что влезаю в чужую ветвь, но вопрос о переводе на социальную отсрочку становится всё более актуальным. Я сам нахожусь в похожей ситуации (только в аспирантуре). Думаю, что к концу 2007 года военкоматы будут "завалены" подобными заявлениями.

 

Цитата из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

ст. 24, п. 2: "Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения..."

 

Получается, что от этого права можно отказаться.

Но военкоматы славятся тем, что плохо понимают законы.

Никогда не судился и даже не представляю, сколько времени это может занять, но вариант переоформления отсрочки с учебной на социальную в моём случае самый выгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Извините, что влезаю в чужую ветвь, но вопрос о переводе на социальную отсрочку становится всё более актуальным. Я сам нахожусь в похожей ситуации (только в аспирантуре). Думаю, что к концу 2007 года военкоматы будут "завалены" подобными заявлениями.

 

Цитата из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

ст. 24, п. 2: "Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения..."

 

Получается, что от этого права можно отказаться.

Но военкоматы славятся тем, что плохо понимают законы.

Никогда не судился и даже не представляю, сколько времени это может занять, но вариант переоформления отсрочки с учебной на социальную в моём случае самый выгодный.

 

Сколько времени может занять суд - никто не знает. Но мне кажется (уверенности, конечно, нет), что если Вы заявите о своем праве на социальную отсрочку, есть шанс, что суд примет Вашу сторону и даже если волокита продлится и после 01.01.2008г. Вам социальную отсрочку предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен, основания для иска возникли до вступления в силу поправок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...