Перейти к содержанию

Болезнь Шамберга (Пурпура пигментная хроническая прогрессирующая)


lexx-lexx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Дает ли такой диагноз Болезнь Шамберга (Пурпура пигментная хроническая прогрессирующая) отсрочку? Есть паталогия, болезнь никуда не делась, есть поставленный диагноз в КВД (Шамберга) есть диагноз из больницы (пурпура) и есть выписка из ММА им.Сеченова (пурпура)... во всех медучереждениях говорили не возьму в военкомате пытались взять... судился... все подвисло... Нужно знать по какой статье проходит это заболевание потому что ответ ВАС НЕ ВОЗЬМУТ или ЭТО ЕРУНДА не говорит ни о чем...

 

Спасибо...

 

Добавлено через 54 минуты

Кто-нибудь в курсе этого вопроса. Смущает то поразному трактуют эту болезнь врачи, хочется получить конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Болезнь Шамберга относится к группе системных капиляро-токсикозов,с формированием пигментного(за счет гемосидерина,как продукта распада гемоглобина эритроцитов крови)дерматоза.Ваше заболевание находится на стыке рассмотрения статей 11,45,62 и 80.В любом случае,по любой статье,Вам полагается категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Шамберга относится к группе системных капиляро-токсикозов

Спорить не буду... но ППХП (пурпура) и болезнь Шамберга это ведь одно и то же или нет? Насколько я помню во всех мед. справочниках это одно и то же но с Шамбергом наблюдается системный характер а с ППХП системного характера заболевания нет... Или это все заблуждения мои... Говорю вам, диагноз поставили более 8 лет назад и 7 лет назад я даже судился с военкоматом дело повисло в воздухе... Сейчас опять вспомнили. Насколько уверенно я могу апелировать этими статьями что вы указали 11,45,62 и 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно уверенно.Требуйте назначения Судебно-медицинской экспертизы.Все права на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте назначения Судебно-медицинской экспертизы.Все права на Вашей стороне.

Дело в том что когда я 7 лет назад судился с ВК судья не мог назначить судмедэкспертизу сказал что это долго и проблематично, он мне предложил самому найти компетентное мед. учреждение и пройти обследование. Я в итоге попал в ММА им. Сеченова, где мне поставили тот же самый диагноз ППХП выписку писал зав. кафедры кожный заболеваний ММА им. Сеченова. Судья сказал что это есть вышестоящая инстанция и что даже судмедэкспертиза если бы была меня все равно бы туда отправили. Но говорю же дело подвисло а может и давно уже закрыто прошло много лет, ВК про меня вспомнил только сейчас, потому что последний призыв и через полгода будет 27 лет. Меня интересует другое: Шамберга и ППХА это одно и то же или нет. Много гуглил и вроде как это не системное заболевание либо я чего-то не понимаю... Васкулитов штук 50 существует и вроде они все похожи но все разные. В РБ про системные васкулиты написано но про ППХА и про Шамберга ни слова... соответсвенно ВК и ссылается на то что если в ТБ нет значит заболевание не серьезное. Даже тут на форуме про пурпура-Шамберга мнения разделились. Насколько имеет смысл требовать судмедэкспертизы, ведь проблема не в том что мне не подтверждают диагноз, понятное дело его подтвердят, дело в том насколько он подходит под РБ и под категорию В.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой васкулит,является системным,иначе это будет не васкулит.Просто чаще упоминают васкулиты Рендю-Ослера или Шенлейн-Генноха.Но вообще любой васкулит,имеет врожденную предрасположенность,инфекционную или аутоимунную компоненту(иногда и то и другое),а так же формы:кожные,суставные и висцеральные.В любом случае,Вас не могут призвать,просто необходимо что бы Судебно-медицинская экспертиза дала окончательную оценку Вашему заболеванию.У наших клиентов,суд обычно дает именно Судебно-медицинской экспертизе поручение произвести определение статьи,пункта и категории годности в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что это заболевание системное, все будет зависеть от того, какой орган или система органов поражены, если есть нарушение функций каких либо тканей то вы получите категорию годности В по соответствующим статьям РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон, То есть все доводы на форуме по поводу того что ППХП-Шамберга не дает отсрочки это все заблуждения? Я так понял мне нужен просто опытный специалист который будет представлять мои интересы...

 

Спасибо...

 

Добавлено через 12 минут

В связи с тем что это заболевание системное, все будет зависеть от того, какой орган или система органов поражены

На обеих ногах на голени с внутренней и внешней стороны коричневые пятна от гемоседерина и в них постоянные точечные красные кровоизлияния... сами очаги переодически зудят, сухие и иногда шелушатся... после длительной хотьбы это выглядит особенно пикантно. Так же мелкие пятна гемоседерина на обеих ногах сыпью почти до колена (из-за волосяного покрова не сильно бросаются в глаза). Так же постоянная усталость в ногах, иногда ноют коленные суставы, в нижних частях конечностей болевые ощущения от грубых прикосновений, как будто там ушибы, при малейших незначительных ушибах появляется синяк долго болит и не проходит длительное время...

вы получите категорию годности В по соответствующим статьям РБ

Можно уточнить по каким именно статьям

 

Спасибо

 

PS Еще постоянно после хотьбы сводит ноги и болят игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 65 статье РБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи я Вам уже указывал,а вот какая из них будет зависить от конкретных жалоб,и результатов исследований.Я бы Вам посоветовал встать на учет в КВД и у ревматолога в поликлинике по месту жительства.У врачей потребовать проведение дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей;проведение ревмапроб в ан.крови;УЗИ суставов и Электромиографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с приятелем студентом-медиком, говорит что с болезнью Шамберга (пурпура пигментная хроническая прогрессирующая) призывают и отсрочку не дают, для получения отсрочки болезнью должны быть нарушены какие-либо функции и поражен организм, но это и другой диагноз получается... Для отсрочки должен быть системный васкулит, а Шамберг это вроде как поверхностный... Вообще эти васкулиты какие-то мистические и не исследованы до конца медициной, их около 50 штук и все они между собой связаны и непонятно точно откуда берутся и практически неизлечимы и хронические... Не верить товарищу я не могу, но и мнение на форуме уважаю ведь тут не любители а специалисты. В общем кто прав - кто нет? Реально ли это является основанием или нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васкулиты относятся(кроме инфекционных) к системным заболеваниям аутоиммунной природы.С преимущественным поражением тех или иных органов или систем.В Вашем случае кожи.Но постоянное наличие в крови активных иммунных комплексов не позволяет спрогнозировать однозначно развитие событий.В любом случае и ревматолог и дерматолог в КВД должны поставить Вас на диспансерный учет.Вам полагается категория "В",хотя бы по пункту б) статьи 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В",хотя бы по пункту б) статьи 62

Но ведь там ничего не сказано о ППХП (б. Шамберга)! Я могу на 100% быть уверен в том что это системное заболевание а не поверхностное? Я стою на учете в ММА И.М. Сеченова на кафедре кожных и венерических заболеваний, но не был там 100 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы ни было, но рецидивирующий Дерматоз присутствует однозначно.А Атопический или любой иной аутоимунный,это не имеет значения.А заболевание безусловно системное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы ни было, но рецидивирующий Дерматит присутствует однозначно.А Атопический или любой иной аутоимунный,это не имеет значения.А заболевание безусловно системное.

 

Сорри может я совсем перекипел ну не вижу я сходства и отношения между б. Шамберга (ППХП) и теми статьями и заболеваниями которые указываете Вы... Уж простите, возможно я где-то не соображаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье рассматриваются заболевания кожи и нарушения функций при них.Ваш дерматоз подходит почти идеально.Дерматоз аутоимунной природы,с рецидивирующим течением.Если уж Ваше заболевание не подходит,то должны не подходить и другие системные заболевания,с преимущественным поражением кожи,например красная волчанка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье рассматриваются заболевания кожи и нарушения функций при них.Ваш дерматоз подходит почти идеально.Дерматоз аутоимунной природы,с рецидивирующим течением.Если уж Ваше заболевание не подходит,то должны не подходить и другие системные заболевания,с преимущественным поражением кожи,например красная волчанка.

 

Вы знаете, но кроме красной волчанки (которая никакого отношения не имеет к моему заболеванию) в 62 статье я больше ни единого слова не нашел что Вы написали... Можете конкретно ткнуть куда и что подходит или процитировать... К тому же я не понял о каких нарушениях функций идет речь при моем заболевании? (системные чтоль?)

 

p.s уж простите может я гоню где-то но я с каждым днем путаюсь все больше и больше. Я понимаю что проще приехать на консультацию, что и придется сделать... но все же...

 

Огромное спасибо за терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная волчанка не при чем ,но васкулит с изменением кожи,при дискоидном варианте,позволяет ее отнести к статье 62,где собственно говоря исследуются заболевания кожи и подкожной клетчатки.И в Вашем случае,как частный случай присутствует дерматоз.Положение о военно-врачебной экспертизе не может включать все заболевания присутствующие в МКБ.А нарушение функции в Вашем случае,это прежде всего нарушение барьерной функции кожи,сопровождающиеся либо болевым синдромом,либо кожным зудом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кажется я стал понимать. Только теперь нужно обратиться к специалисту который все это правильно мотивирует завернет и оформит для ВК...

 

ЗЫ Что такое "при дискоидном варианте"

 

Огромное СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут акцент на поражаемый орган или ткань.В Вашем случае поражение кожи.Причина же, в плане статьи определения статьи 62, отступает на второй план.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...