Перейти к содержанию

получил отсрочку по месту работы стал на учет в другой военкомат


Гость wolf1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мне 25 лет в апреле 2006 года получил отсрочку по месту работы до достижения 27 лет В приписном соответственно имеется запись и печать. В мае 2006 года снялся с воинского учета г. Десногорска так как выписался с данного места жительства(что бы меньше платить за комунальные услуги) и всал на воинский учет в другом военкомате соответственно прописался в Деревне в доме у родителей. Военкомат находится за сорок километров от деревни(р-ный военкомат). Так вот после того как я стал на учет где то через пару недел они позвонили домой отец взял трубку и сказали что мол отсрочка как то не так оформлена и надо приехать привести какието документы и пройти мед комисси потом пресылали пару повесток токо я их даже в глаза не видел мне об этом отец говорил.

Я конечно сам не поехал но догументы передал: справку с места работы,копию диплома и копии свидетельства о рождении детей(у меня в этот момент 5 мая как раз родился 2й ребенок) чтобы они от меня отстали.

Но они после этого еще несколько раз звонили с ними разговаривал отец он их послал подальше чтобы недоё...сь . Ну вроди они затихли. Правдо в октябре 2006 года они опять позвонили и попрасили чтобы я привес какието документы с места работы но так как ехать не ближний свет то их послали и сказали что бы делали запрос на работу и выпрашивали нужные документы и все вопросы решаля с работодателем . Я работаю на Смоленской АЭС.

Вроде повторных звонков небыло и повесток пока неприсылали

извените что так много написал но они напрягают своими звонками.

Так вот вопросы:

 

1 Могут ли они меня заставить повторно проходить мед комиссию или еще как нибуть домагать меня просто ездить к ним у меня времени нет тем более что у меня двое детей так что по любому не смогут забрать.

 

2 Если они каким то чудом вручат мне повестку мол медкомисси пройти и я в ней роспишусь но не приеду смогуд ли они меня привлеч к ответственности ведь у меня уже есть решениее призывной комиссии об отсрочки до 21 10 2008 года в связи со спецификой места работы да и ктомуже двое детей значит как уклониста они меня точно не привлекут а вот штраф какой нить смогут содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Могут ли они меня заставить повторно проходить мед комиссию или еще как нибуть домагать меня просто ездить к ним у меня времени нет тем более что у меня двое детей так что по любому не смогут забрать.

Если есть решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную слжбу, то раньше этого срока вас не могут заставить проходить мероприятия связанные с призывом. Если только решение не отменено судом (что вряд ли), либо вышестояшей комиссией, чтот также врядли.

 

2 Если они каким то чудом вручат мне повестку мол медкомисси пройти и я в ней роспишусь но не приеду смогуд ли они меня привлеч к ответственности ведь у меня уже есть решениее призывной комиссии об отсрочки до 21 10 2008 года в связи со спецификой места работы да и ктомуже двое детей значит как уклониста они меня точно не привлекут а вот штраф какой нить смогут содрать.

Совершенно верно, на вас могут наложить административное взыскание от предупреждения до штрафа в 500 руб.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения вашего права на отсрочку, вы обязаны ежегодно предоставлять в военкомат справку с места работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...