Перейти к содержанию

Смена работы


Гость neblagiy

Рекомендуемые сообщения

Я заканчивал ВУЗ и военную кафедру тогда, когда порядка там еще небыло нормального. Прошел сборы и все вроде в порядке но присягу мы не принимали. Получил военный билет без проблем сразу после института и пошел на гос предприятие где имею отсрочку. Раз в год ношу справки о работе в военкомат. Последний раз в конце весны сами вызвали и потребовали справку о работе (вобщем следят или как).

Сейчас мне 25 лет, 27 будет в окт. 2008 г. Предлагают другую работу.

1. Подскажите пожалуйста, как и когда мне уйти со старой работы, чтобы было меньше шансов попасть под призыв.

2. Каковы вообще шансы, что меня хватятся?

3. Слышал, что офицеров сначала как бы ищут и просят проийти. А уже потом (через полгода гдето) присылают повестку. Можно ли это использовать?

4. Стоит ли оттягивать переход на другую работу 0,5 года, отдать летом справку в ВК а потом уже переходить? Как ВК узнает, что я уже не имею отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Слышал, что офицеров сначала как бы ищут и просят проийти. А уже потом (через полгода гдето) присылают повестку. Можно ли это использовать?

Призыв офзапов проходит следующим образом:

1. Вас приглашают в ВК под разными предлогами.

2. Вы приходите, вас сажают на повестку, проходите медкомиссию и в конце всего этого процесса торжественно объявляют, что вы кандидат на призыв.

3. Ждете, действительно, где-то пол-года, и, в один прекрасный день

а) в лучшем случае - вам сообщают по телефону, что необходимо забыть обо всех планах на будующее и явиться в ВК для получения предписания на убытие,

б) в худшем случае - сразу без предупреждения заваливаются домой и вручают вам все то же предписание.

 

1. Подскажите пожалуйста, как и когда мне уйти со старой работы, чтобы было меньше шансов попасть под призыв.

Я конечно не юрист, но вывод здесь очевиден:

Лишаться добровольно одной отсрочки можно только уже имея неоспоримые основания для предоставления другой отсрочки.

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчивал ВУЗ и военную кафедру тогда, когда порядка там еще небыло нормального. Прошел сборы и все вроде в порядке но присягу мы не принимали. Получил военный билет без проблем сразу после института и пошел на гос предприятие где имею отсрочку. Раз в год ношу справки о работе в военкомат. Последний раз в конце весны сами вызвали и потребовали справку о работе (вобщем следят или как).

Сейчас мне 25 лет, 27 будет в окт. 2008 г. Предлагают другую работу.

1. Подскажите пожалуйста, как и когда мне уйти со старой работы, чтобы было меньше шансов попасть под призыв.

2. Каковы вообще шансы, что меня хватятся?

3. Слышал, что офицеров сначала как бы ищут и просят проийти. А уже потом (через полгода гдето) присылают повестку. Можно ли это использовать?

4. Стоит ли оттягивать переход на другую работу 0,5 года, отдать летом справку в ВК а потом уже переходить? Как ВК узнает, что я уже не имею отсрочки ?

 

1. после наступления 2008 года.

2. очень большие, т.к. предприятие непременно уведомит военкомат об этом.

3. вряд ли, т.к. если вас захотят призвать, то будут искать очень активно с привлечением работников органов внутренних дел.

4. см. ответ на вопрос 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, Владимир, а почему именно после наступления 2008? Что изменится для меня в 2008 ведь, если я правильно понимаю, отсрочка по старой работе в 2008 будет продолжать действовать, и после ухода меня точно так же как и в 2007 могут призвать.

2. Да, и сколько должен будет служить офицер, призванный в 2007 году и сколько - в 2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neblagiy

 

Дело в том, что согласно текущему законодательству офицеры запаса после 01.01.2008 призываться не будут.

 

Вам надо как-то дотянуть время до этой даты, чтобы решение о Вашем призыве не было принято до 01.01.08.

 

P.S. Впрочем, никто не гарантирует, что до 01.01.2008 еще раз не поменяют Законы не в пользу людей...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...