Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

17 ноября прошел медкомиссию в военкомате. Сказали, что будет три направления и дали повестку на 5ое декабря, чтобы явился уже с актами. Выдать направления, из-за каких-то внутренних неразберих, они смогли только 24го ноября. Сейчас я приболел и, думаю, смогу дойти до больниц, в которые меня направили только 29-го числа. Естесственно меня не успеют обследовать до 5-го декабря, а я уже по повестке должен буду явиться в военкомат с актами.

Таким образом, у меня возникает два вопроса:

1. Следует ли мне беспокоиться по этому поводу? Что я должен сделать, чтобы избежать проблем?

2. У меня 3 направления, проходить 3 обследования очень не хотелось бы- потеряю уйму времени. Если мне выдадут акт после первого из обследований, стоит ли проходить остальные?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. направить в военкомат своего родственника, чтобы он представил документы, подтверждающие факт вашего заболевания и невозможности пройти обследование в срок по уважительной причине. в противном случае в отношении вас по месту жительства может быть направлено так называемое определение о приводе, на основании которого ваших родственников и вас могут побеспокоить сотрудники органов внутренних дел.

2. выберите направление, подтвердив диагноз по которому вы сможете получить освобождение от призыва и решайте вопрос. если ваш диагноз даст вам категорию "В", то смысла проходить дальнейшие обследования не будет, да и военкоматах в этом случае на дальнейшем обследовании, как правило, не настаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Насчет 1: Если я просто буду не успевать пройти обследования в срок, какую справку или документы надо будет предоставить в военкомат? То есть лягу на осбледование 3го декабря, а 5го по идее надо уже нести акты. Вопрос задаю по той причине, что врядли смогу получить справку о болезни в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вашим родственниками достаточно просто сообщить в военкомат о том, что вы проходите медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...