Перейти к содержанию

Не снимают с учета в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: живу в Красноярске, поступил в Москву с общежитием. Мне прислали извещение о зачислении, в котором написано, что я должен в обязательном порядке сняться с учета в военкомате по месту прописки. В институте мне сказали, что для этого достаточно извещения. Но в военкомате мне сказали, что не снимут, пока не придет запрос на личное дели из военкомата при вузе. Но, если я не снимусь с учета, меня могут не заселить в общежитие. Правильно ли они говорят и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) идете в военкомат который относится в общежитию

2) заявляете что вы прибыли на учебу в этот город и селитесь в общаге и хотите встать на учет в данный вк.

3) Старый вк по запросу из нового вк перешлет ваше дело

4) все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам отказали не правомерно, т.к. снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства, производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин, адрес места жительства на новом месте, где будет учиться, адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...