Перейти к содержанию

Что нужно для получения военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил военную кафедру, т.е. я офицер запаса.

В 2003 г. я выписался и снялся с учёта, на данный момент у меня нет прописки и не состою на учёте. Проживаю в Москве по регистрации.

Через месяц мне будет 27 лет. Хочу прописаться и сделать военный билет.

Как мне оформить военный билет?

Что мне грозит за то, что я не состоял на учёте и не появлялся в военкомате?

Могут ли меня забрать на службу после исполнения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву на военную службу.

Самое главное для Вас сейчас - всеми способами пытатьяс избегать контакта с милицией или представителями военкомата. не исключено, что они Вас уже ищут, чтобы передать Вам под роспись предписание на убытие в часть, после чего Вам придётся на 2 года отправиться куда пошлют. Рекомендую на время съехать с квартиры и пожить где-нибудь у родственников, где Вас никто не будет искать.

На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, можете спокойно прописываться и идти в военкомат. Правда, военкоматчики могут угрожать Вам подать в суд (помните: если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва). Самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. и повестка на сборы (за её игнорирование - штраф 500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы неизбежны? Какая продолжительность, примерно?

Как быть с работой если меня сразу забирают на сборы. Прописаться и сделать военный хочу в Кировской области, а работаю в Москве.

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность сборов - не более 2 месяцев. Выдадут Вам повестку на сборы или нет зависит от того, есть ли в военкомате в данный момент разнарядка на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда я приду за военным билетом, меня могут сразу на 2 месяца в войска?

В любую точку нашей страны?

Сразу не отправят. Для начала попытаются вручить повестку, в которой указана дата отправки. Вы можете благополучно "заболеть" на день явки и представить в военкомат больничный лист. В этом случае Вас не смогут оштрафовать. К тому же, пока Вы будете "болеть", может прекратиться разнарядка на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...