Перейти к содержанию

собственность у ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я супруга военнослужащего, у него выслуга 18 лет, преподаватель по настоящее время. Наша семья состоит из 4 человек - я, муж, двое детей- 4 года и 12 лет. Проживаем в служебной квартире на территории части. В 2001 году муж встал на очередь как нуждающийся в жилом помещении. Мои родители в 2001 году приватизировали квартиру в Лен. области (площадью 75 кв. м), я от приватизации отказалась. В 2007 году у мужа умер отец и по завещанию наследником является младший сын, которому мы в 2007 году оформили по завещанию квартиру в Лен. Области (общей площадью 74 кв. м) в собственность. По новому ЖК наша семья перестала быть нуждающейся в жилом помещении. Будет ли рассматриваться в качестве жилья квартира моих родителей? Если я в данной ситуации разведусь с мужем, оставляя собственника жилья себе, а муж у себя старшего ребенка? Не будет ли это в суде рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Может быть, есть еще какой-нибудь выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильный ход мыслей.

Действительно, расторжение брака и определение по суду места жительства младшего с мамой, не будут являться ухудшением жилищных условий, а состав семьи военнослужащего, подлежащий обеспечению жильём уменьшиться до самого военнослужащего и старшего сына, т.е. будет иметь право на жилое помещение общей жилой площадью от 51 до 61 кв. метра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то снять с учета они не могут(есть дополнение к ЖК, касающееся лиц до 01.03.2005 вставших на учет)+ Семейный кодекс ст.60 п.4(родители не могут распоряжаться собственностью ребенка, а могут только ею пользоваться с ВЗАИМНОГО согласия обеих сторон( это в 4 года!!!)).Да и собственность членов семьи рассматриваеться только при постановке на учет-есть собственность,хватает метров-гуляй.А когда стоишь и ждешь то наверное ст.57 п.7(о количестве полагающейся площади).Или в реальности по-другому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну почему же, статья 56 ЖК РФ, имеет основание снятия с учёта при соответствующей обеспеченности после постановки на учёт и 01.01.2005 года здесь не причём, так как и в статье 32 ЖК РСФСР, имеются аналогичные положения.

А если не снимут, тогда при предоставлении из нормы 72 (доп. 15 - 25) вычтут имеющиеся 74, вот и считайте сколько вам будет положено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще придумал формулу вычета ОБЩЕЙ площади, в законе про это не сказано( с учетом площади находящегося в собственности помещения) у нас есть 4 размера площади: учетная,предостовляемая,жилая и общая. А с очереди должны снять только собственника-или опять не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 51, 56, 57 ЖК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете маленький ребенок стоял до получения собственности, теперь появились основания снять с учета только его-у нас троих ничего нет, а дальше ст.57 п.7 ,но опять ни слова о какой площади идет речь,да и квартира предостовляется мужу , а у него нет собственности.Ничего не понимаю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выведен за штат, ожидаю жилье, семья состоит из четырех человек - я, жена младшая дочь и дочь жены от первого брака! У моего отца в собственности имеется участок земли,, который он хочет завещать нашей младшей дочери при достижении ее совершенолетия. Повлияет ли это как то на кв. м. при получении жилья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выведен за штат, ожидаю жилье, семья состоит из четырех человек - я, жена младшая дочь и дочь жены от первого брака! У моего отца в собственности имеется участок земли,, который он хочет завещать нашей младшей дочери при достижении ее совершенолетия. Повлияет ли это как то на кв. м. при получении жилья!

Земельный участок к жилым помещениям не относится. Не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма учитывается только имеющаяся в собственности жилая площадь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственность членов семьи рассматриваеться только при постановке на учет

 

да и квартира предостовляется мужу , а у него нет собственности

 

Как вот это можно расцениит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот это можно расцениит?

Нормально. Теперь получение жилья - через утрату родственных связей с членом семьи-собственником жилья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как правило развод или отчуждение женой жилья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить. Земельный участок находиться в деревне т.е. есть возможность прописаться и есть старый развалившийся дом. В этом случае будут ли изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить. Земельный участок находиться в деревне т.е. есть возможность прописаться и есть старый развалившийся дом. В этом случае будут ли изменения!

Так что будут завещать: земельный участок или дом с земельным участком? В любом случае само по себе завещание не является основанием возникновением прав собственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случае само по себе завещание не является основанием возникновением прав собственности

Правильно. Вступит в права при совершеннолетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ю. ........................................

 

Добавлено через 12 минут

Как вот это можно расцениит?

 

Ну тут все плохо-потому что Сорокин первично просил поставить его на учет.А мы уже стояли,снять не могут,да впрочем и дать практически ничего не могут 1 комнатная квартира площадью 34.5 кв.м.-смешно.....

 

Добавлено через 39 минут

По поводу ребенка с земельным участком-просто не оформляйте этот участок с домом в собственность ребенка да и все, по завещанию вы его можете офоромить в течении 20 лет после смерти завещателя.Нет документов в бюро регистрации-значит нет собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это если ни кто не подскажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Правильно. Вступит в права при совершеннолетии.

 

А если это будет не завещание, а дарственная, тогда это как - то повлияет на кв. м. при расспределение жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

От перемены слагаемых сумма не меняется, идите на консультацию к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...