Перейти к содержанию

Как избежать призыва


Гость Алексей_111184

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей_111184

Призыв идет, остался месяц до конца, а мне пока не было повестки, я подумал ждать нечего, рано или поздно она будет и решил пока пожить в другом месте, поэтому пожалуйста помогите разобраться в следующих вопросах:

1. Я переехал жить в другую квартиру, как должны вести себя родители по поводу приходящих повесток? Нужно ли им расписываться? Что им лучше говорить? Что я уехал работать на север, по такому-то адресу, мол хотите ищите.

2. Что грозит мои родителям если выяснится, что эта информация ложная. Будет ли какой-то штраф или еще что-то?

3. После скольки не отвеченных повесток за мной будут "охотиться"?

4. Может ли прийти повестка мне на работу?

5. Если случиться так, что мне придеться расписаться за повестку и после этого я не пойду в военкомат, что мне грозит?

6. До окончания призыва, т.е. до 31 декабря дома мне лучше не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваши родители могут расписаться в получении повестки, но могут этого и не делать. Ни один закон не обязывает их открывать дверь квартиры кому бы то ни было.

Для заведения уголовного дела важно, чтобы на повестке была Ваша подпись. Они могут сказать, что Вы уехали в другой город, причём совершенно не обязательно говорить, куда именно.

2. Сомневаюсь, что в настоящий момент это возможно доказать.

3. Возможно, что после первой невостребованной повестки (даже если Вы не расписывались за неё), военкомат может объявить Вас в розыск, и однажды утром к Вам домой не заявится милиция. Повторю: Ваши родители имеют полное право не пускать домой никого.

Информация о призывнике редко когда идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, если, конечно, какой-то "доброжелатель" не сообщит Ваше местонахождение.

4. Может, если Вы сообщили в военкомат место Вашей работы.

5. Всё зависит от формы повестки: за повестку ф. 22 на медосвидетельствование Вам светит штраф 500 р., а за повестку ф.24 на отправку в войска - до 2 лет лишения свободы.

Впрочем, если у Вас есть уважительная причина для неявки, Вы ничем не рискуете.

6. Рекомендую вообще не появляться дома до 2-3 января.

После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения.

Это раньше оно отменялось. А в соответсвии с новым положением о призыве призывная комисиия может его и не отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_111184
Это раньше оно отменялось. А в соответсвии с новым положением о призыве призывная комисиия может его и не отменить.

 

Т.е. если мне приходила повестка (например ф.22), я за неё расписался и не пошел в военкомат, да и вообще не появлялся дома, скажем до 10 января, они все равно имеют право забрать меня, не дожидаясь начала следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_111184
1. Ваши родители могут расписаться в получении повестки, но могут этого и не делать. Ни один закон не обязывает их открывать дверь квартиры кому бы то ни было.

Для заведения уголовного дела важно, чтобы на повестке была Ваша подпись. Они могут сказать, что Вы уехали в другой город, причём совершенно не обязательно говорить, куда именно.

Можно ли где-то про это почитать, дайте пожалуйста ссылку.

 

4. Может, если Вы сообщили в военкомат место Вашей работы.

 

Т.е. других вариантов вычислить где я работаю нету? А через пенсионный фонд? Или этим ни кто не будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мне приходила повестка (например ф.22), я за неё расписался и не пошел в военкомат, да и вообще не появлялся дома, скажем до 10 января, они все равно имеют право забрать меня, не дожидаясь начала следующего призыва?

Неверно. Призыв лиц, не являющихся офицерами запаса, проводится в утверждённые законом сроки: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. В иное время Вас не имеют права призвать или отправить к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. других вариантов вычислить, где я, работаю нет? А через пенсионный фонд? Или этим ни кто не будет заниматься?

Ранее это обсуждалось на форуме. Военкомат не станет разыскивать Вас через налоговую инспекцию или пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, при желании, может узнать ваше место работы через налоговые органы или пенсионный фонд, при условии, что вы оформлены на работу официально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...