Перейти к содержанию

Административный штраф или ст. 328?


vyacheslav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пытаюсь прояснить свой статус с точки зрения закона. Ситуация: закончил вуз в 2007 году, учился на военной кафедре (до 01.07.2007 была отсрочка по обучению в ВУЗе). После окончания ВУЗа в военкомат не ходил, получил диплом и в августе 2007-го уехал за границу, где учусь. С постоянного места жительства я не выписывался, но фактически все это время находился за границей. Теперь возникла необходимость приехать в Москву и надо посетить военкомат (на руках приписное св-во с отметкой о прохождении сборов во время обучения на военной кафедре и запись о включении в приказ МО об аттестации в офицерский состав). В связи с походом в военкомат возник вопрос -- с точки зрения закона я мелкий нарушитель правил воинского учета или злостный уклонист? Повесток не получал/не подписывал. Буду очень благодарен за помощь. На форуме не нашел однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Штраф по ст 21.5 КОАП в размере от 100 до 500 рублей Вам точно обеспечен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовной ответственностью сдесь даже не пахнет, даже если военкомат выступит инициатором, то в прокуратуре это сфабрикованное дело развалиться.

Вам только могут предъявить административный штраф, за нарушения воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...