Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста! водительские права.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, месяца три назад получил в военкоме пару обходных листов и отправился обследоваться по гипертонии, т.к. новостей от военкомата не появилась я решил не проявлять инициативу и не поехал сам в военкомат с результатами обследования, тем более что до конца досих пор не сделал все справки. Недавно решил пойти получать права, дело подходит к экзамену, а у меня не сделана справка у психолога и нарколога, психолог не дал справку ссылаяь на то, что мне надо иметь военный билет либо приписное, либо справку с воекомата со статьей по которой я не годен. Каким образом поступить? заранее спасибо заадекватные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования врача в данном случае не законны, он должен только оценить ваше состояние здоровья по своему профилю, но в военный комиссариат идти вам всё равно придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ министерства здравоохранения и медицинской промышленности российской федерации от 14 марта 1996 г. N 90, где указано, что

 

4.3. Освидетельствуемый обязан

...иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет;

 

Таким образом, требование военного билета, приписного свидетельства или, на худой конец, справку из военкомата, что В.Б. Вам не выдан, увы, законно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный приказ касается работников, т.е. если бы гражданин работал водителем и проходил мед. осмотр. Считаю что в данном случае данный нормативно правовой акт не может распространяться, так как должен быть специальный субъект.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 апреля 2010 г. N 1349-12

 

 

Правовой департамент Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассмотрев письмо по вопросу разъяснения правового регулирования медицинских осмотров водителей индивидуальных транспортных средств, сообщает следующее.

 

Инструкция по проведению обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров трудящихся и медицинских осмотров водителей индивидуальных транспортных средств, утвержденная Приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.09.1989 N 555, признана не действующей на территории Российской Федерации Приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

 

Согласно п. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, а также порядок организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях устанавливаются федеральным законом. Однако федеральный закон, устанавливающий порядок и периодичность проведения обязательных медицинских освидетельствований водителей индивидуальных транспортных средств, до настоящего времени не принят.

 

Одновременно сообщаем, что по вопросу медицинского освидетельствования на состояние опьянения следует руководствоваться Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.2003 N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения".

 

 

Директор

 

Правового департамента

 

С.Ф.ВЕЛЬМЯЙКИН

 

14.04.2010

 

То есть в чём Вы правы, так это в том, что водителей индивидуальных транспортных средств отдельным законом не осчастливили.

 

По порядку:

Был ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Психиатрические противопоказания изменены Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377. Однако там (видимо) забыли упомянуть водителей индивидуальных транспортных средств.

 

 

 

Итог: в России нет закона об освидетельствовании водителей индивидуальных транспортных средств.

 

Ура, товарищи!

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, месяца три назад получил в военкоме пару обходных листов и отправился обследоваться по гипертонии, т.к. новостей от военкомата не появилась я решил не проявлять инициативу и не поехал сам в военкомат с результатами обследования, тем более что до конца досих пор не сделал все справки. Недавно решил пойти получать права, дело подходит к экзамену, а у меня не сделана справка у психолога и нарколога, психолог не дал справку ссылаяь на то, что мне надо иметь военный билет либо приписное, либо справку с воекомата со статьей по которой я не годен. Каким образом поступить? заранее спасибо заадекватные ответы.

 

День добрый. Согласен с предыдущим ответом относительно "отдельного закона" и выводами его автора ("ура товарищи !"). Это действительно серьезный пробел. Однако, мне кажется, что врач-психолог (а скорее всего - психиатр) обязан провести освидетельствование независимо от Ваших отношении с ВК. Рекомендую Вам обратиться письменно с заявлением на имя руководителя мед. учреждения и попросить дать мотивированный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данные вами ответы, НО! Каким способом я могу доступно объяснить психиатру и подкрепить свои слова фактом, что она не в праве требовать с меня эту справку. просто времени в обрез, мотаться в военкомат и решать дела с ними это опять трата времени, а данная справка делается в течение 20минут, которые я могу выделить в течение дня. еще раз благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею военного билета и приписного вообще однако и права получил и уже успел их поменять (за сроком давности), но проблем с врачами не было и в помине. Правда и в поликлинике я не был лет 9 наверное ...

Короче не парься! Нужна справка идешь к платному врачу в любую гор больницу с коммерческим уклоном и получаешь ее=) В МСК стоит 500-600р прием и выдача справки. Чего с этими эскулапами "бюджетными" бадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть!!!!

В конце августа суд и уменя такой вопрос, у меня камень 0,6мм в почке я претендую на категорию "в" из поттверждаюших документов УЗИ и Ренген от внутревенной урографии отказался(заставляли делать за свой счет и + вред здоровью).В документе Расписание болезней есть такая статья!!!!!!!!

К пункту "в" относятся:

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

А военкомат мне говорит что одного камня недостаточно нужно 2 и более

тут типо так и говорится одиночные (0,5 см и более) камни КАМНИ . Ну помоему это обсурд какая разница один или два если они пойдут !!!!!!! А они болят !!!!!!!!

Вопрос как доказать что достаточно одного камня???????

 

Добавлено через 1 минуту

Блин извените нетуда залез!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...