Перейти к содержанию

камни в почках


bagio1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, Я в мае проходил мед комисию для военкомата,тогда у меня нашли два камешка, первый 7 мм и второй 4 мм,по прошествию 3 месяцев эти камешки у меня выпали? на что я могу расчитывать? к какой категории я отношусь?

 

Добавлено через 16 минут

к стати камни у меня аксалатовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваш случай рассматривается в статье 72,для категории "В",у Вас должны обнаружить конкременты размером не менее 5мм.С учетом того,что мочекаменная болезнь(если это не ситуационная оксалатоурия,обусловленная приемом в пищу овощей и фруктов,содержащих щавелевую кислоту)заболевание системное и связанное с нарушением минерального обмена,конкременты будут образовываться и впредь,особенно после употребления зеленых и кислых овощей и фрутов.Кроме того,если будут зафиксированы 3 и более эпизода почечных колик,или будут нарушения,даже незначительные,эвакуаторной или выделительной функции почек,а так же хронический пиелонефрит,Вы призваны не будете.Сделайте экскреторную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

спасибо,я прошел обследование в больнице от военкомата и у меня в диагнозе написано:"мочекаменная болезнь. камень правой почки(0.5х0.5). хронический пиелонефрит в фазе ремиссии". годен к службе или нет? если нет,то на какой срок? к какой категории годности я отношусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К категории "В" по пункту в) статьи 72.Так что военный билет Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаибо за ответ, сегодня я сходил в военкомат и мне сказали что военный билет мне оформят только весной. Имеют они на это право или нет? а если весной я приду, мне придётся заново проходить все анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право то они имеют.Но надо быть понастойчивей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.Акт действителен в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...