Перейти к содержанию

Переезд на пмж


free
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, подскажите, как быть сейчас, потом...

Больше месяца назад приехал в МО на пмж (в загран паспорте печать стоит) из Киргизии. В Киргизии не служил, есть только приписное. Когда снимался там с учета писал заявление, в котором говорится, что обязуюсь встать на воен учет в течении 3х дней по прибытию на новое место жительства. Когда сюда приехал, сделал регистрацию на 3 месяца, подал документы на получение гражданства РФ. Нужно ли мне уже сейчас вставать на учет в ВК или только после получения гражданства? И слышал, что если регистрация на 3 месяца, то на учет вставать не надо, а так же можно делать эту самую регистрацию на 3 месяца каждые 3 месяца до 27 (30)лет, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В соответствии с ст.5 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

* состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате...;

* сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Эти пункты я уже читал, только не совсем они мне понятны.

 

На данный момент я еще не являюсь гражданином РФ. И сейчас у меня регистрация на 90 дней. Я Прибыл на срок более 3х месяцев, но регистрацию сделал первоначально на 3 месяца и далее тоже буду делать на 3 месяца. Мне все равно уже сейчас надо идти в военкомат или только, если я сделаю регистрацию на 6 мес, год...?

Какие действия с моей стороны должны быть сейчас или когда я получу гражданство, паспорт России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует явиться после получения гражданства и при наличии регистрации сроком более 3-х мес. Сведения о получении Вами гражданства поступят из ФМС в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...