Перейти к содержанию

Переезд, как правильно себя вести.


дэмми
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Переезжаю с одного района на другой. Уклоняюсь от призыва в течении 2 лет. В паспортном столе меня выписали без проблем. Вопрос. Какие мои следующие действия. Что нужно сделать для того что бы прописаться по новому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Переезжаю с одного района на другой. Уклоняюсь от призыва в течении 2 лет. В паспортном столе меня выписали без проблем. Вопрос. Какие мои следующие действия. Что нужно сделать для того что бы прописаться по новому адресу.

Здравствуйте!Для того,чтобы прописаться по новому адресу Вам необходимо прибыть в паспортный стол по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в паспортный стол и поставить регистрацию. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сняться с воинского учета по предыдущему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е В паспортном столе по новому месту жительства у меня не потребуют никаких бумаг из военкомата? Или же мне нужно привезти в паспортный стол справку подтверждающую снятие с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е В паспортном столе по новому месту жительства у меня не потребуют никаких бумаг из военкомата? Или же мне нужно привезти в паспортный стол справку подтверждающую снятие с воинского учета?

Паспортный стол обязан сообщать данные в ВК о лицах состоящих,или обязанных состоять на воинском учете.Отсутствие данной справки не может служить основанием для отказа в регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я с спокойной душой еду в паспортный стол по новому месту жительства, регистрируюсь там, и после этого иду сниматься с учета !? Да ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я с спокойной душой еду в паспортный стол по новому месту жительства, регистрируюсь там, и после этого иду сниматься с учета !? Да ? )

Статья 10.ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:....

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...