Перейти к содержанию

Военный билет в 27


Петрович83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Расскажу свою историю хождения помукам)))

Мне 27 лет пол года назад защитил кандидатскую диссертацию (все еще жду корочку из ВАКа).

Сам я из региона, но уже как 10 лет нахожусь в Москве, стоял сначала в одном военкомате, учась в универе, затем в другом когда учился в аспирантуре, но по болезни проучился в аспирантуре на год больше, и за этот последний год справку из моего института о том что я все еще аспирант - военкомат у меня не принял!

Сразу после защиты я пошел в военкомат и снялся с учета (на этот момент мне уже было 27 лет и я хотел получить военник, но т.к. у меня не было регистрации, то мне сказали снимайся с учета и получай его по месту своего основного места жительства).

Приехав домой, пошел в свой военкомат, прошел медкомисию, приписное свидетельство у меня забрали и сказали, что отправят запрос в Москву с какой-то непонятной для меня формулировкой "сообщите нам решение призывной комиссии по поводу такого то", я так понял это был запрос моего личного дела.

Но! Не через месяц не через 2 и даже через пол года мое личное дело не пришло и соответственно никакого ответа тоже не было, хотя как утверждает местный военкомат они отправали еще один запрос.

В результате поехал я обратно в Московский военкомат попробывать лично узнать, где мое личное дело. И что я узнаю, оказывается мое личное дело отправили еще в январе 2009 года, т.е. уже прошел 1 год и 8 месяцев с того времени.

Я позвонил в региональный военкомат и сообщил им это, они говорят мы ничего не получали, и говорят возьмите справку из военкомата что вы состояли у них на учете и они вам не выдавали военник !

Поэтому у меня вопрос!

Ответ регионального военкомата верный? И если да, какой формы справка должна быть (региональный военкомат не смог мне ответить), и имею ли я право ее требовать и от кого? Я так спрашиваю, потому что тот человек с которым я общался в военкомате, меня не двусмысленно посылал на три буквы и я с боем уговорил таки ее посмотреть движение своего личного дела.

Посоветуйте, что мне надо делать!!!

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей стороны вы обязаны только сняться с воинского учета в одном военном комиссариате и встать в другом, а за вашим личным делом должны следить сотрудники военного комиссариата. В вашем случае советую написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установленного образца такой справки думаю нет. Главное получите из московского военкомата справку на которой будет печать и подпись начальника отдела. Содержание справки должно быть следующим: сообщаем, что ФИО состоял на воинском учете в военном комиссариате (отделе ВК г. Москвы по соответствующему району) с ...... по .......(указание дат) После снятия с воинского учета личное дело призывника ФИО было направлено в ......(указание ВК куда было направлено личное дело) такого-то числа. Ну а в целом, это совсем не ваша обязанность добывать такие сведения. Пусть ваш военкомат этим занимается, в случае бездействия и какого-либо затягивания процесса напишите жалобу в вышестоящий ВК или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установленного образца такой справки думаю нет. Главное получите из московского военкомата справку на которой будет печать и подпись начальника отдела. Содержание справки должно быть следующим: сообщаем, что ФИО состоял на воинском учете в военном комиссариате (отделе ВК г. Москвы по соответствующему району) с ...... по .......(указание дат) После снятия с воинского учета личное дело призывника ФИО было направлено в ......(указание ВК куда было направлено личное дело) такого-то числа. Ну а в целом, это совсем не ваша обязанность добывать такие сведения. Пусть ваш военкомат этим занимается, в случае бездействия и какого-либо затягивания процесса напишите жалобу в вышестоящий ВК или прокуратуру.

 

Спасибо за ответ, если я правильно понял то мне нужно самому написать такую справку и оставить пустые поля для дат, подписей и печати. Как вы считаете насколько реально мне будет подписать такую справку - мною изготовленную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Валерий, а если мне откажутся подписывать эту справку, имеет ли смысл пойти на прием к военкому на прием, и выяснить этот вопрос. Ведь по сути, я не прошу чего-то сверхесстественного, никаких госсекретов не раскрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но это не ваша обязанность. Отметки о снятии и постановке на воинский учет должны быть у вас в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...