Перейти к содержанию

Рядовой запаса, кат.В. Сколько личных дел есть на меня и где они?


rz01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В городе, где я стоял на учете как призывник, призывниками занимается один военкомат, запасом - другой. Медкомиссию я проходил в первом, военник получал во втором. Сейчас меня заинтересовала "призывная" информация обо мне (в запасе 3 года). В первом военкомате я видел свое личное дело, когда был призывником: папка с бумажками, где фио, результаты обследований и пр. Во втором военкомате по телефону сказали, что никакого дела на меня у них нет (мол, много вас таких, на каждого дело держать), есть некая карточка, там только шифр и мне с ней ознакомиться "никто не даст".

Итак, вопросы.

Где сейчас должна быть та папка из 1-го военкомата?

Есть ли в 1-ом вообще какая-то информация по мне?

И что на самом деле должно быть во 2-ом, позволяет ли закон все-таки ознакомиться с тем, что у них на меня есть?

Где еще может быть информация обо мне, может быть, в областном военкомате?

Благодарю всех, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При зачислении в запас личные дела передаются из отделения призыва в отделение состоящих в запасе. Ваше личное дело сейчас в том военкомате в архиве, где вы получали военный билет.

2.

И что на самом деле должно быть во 2-ом, позволяет ли закон все-таки ознакомиться с тем, что у них на меня есть?
если информацию не предоставляют, сделайте запрос через специалистов (например адвокатский запрос) в случае бездействия и не предоставления ответа, Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий ВК или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...