Перейти к содержанию

Разрыв передней крестообразной связки.(Сделали 3 операции)


patriot1618164910
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу моей годности! Заранее благодарен!

Четыре года назад получил травму левого коленного сустава.(Уперся неудачно на ногу )

Обратился в травмпункт там выявели вывих коленного сустава, сделали пунцию .Рекомендовали консервативное лечение, которое я с успехом прошел.

Через некоторое время ситуация повторилась, лег в больницу сделали рентгеновские снимки. Выписали с дигнозом: повреждение боковых связок левого коленного сустава.

Дальше лучше, вывихов было еще около 5, обращался в больницу несколько раз, ставили диагнозы:посттравмотический гонартроз, застарелое повреждение мениска левого коленного сустава. В итоге 2 года назад порекомендовали сделать артроскопию(ревизия,обработка культи пкс) по результатам которой стало известно что у меня разрыв пкс.После операции была выраженная нестабильность лкс, поэтому в течении года у меня случилось еще около 7 вывихов. Обратился в больницу мне сказали что нужно делать пластику пкс.

8 месяцев назад сделали аутопластику пкс трансплантантом из собственной связки надколенника. Через 5 недель сделали КТ (до этого нога была в гипсе): миграция верхнего трансплантанта. Была назначена и проведена операция(артротамия лкс, рефиксация трансплантанта ). Через 5 недель сделали снова кт: формирование хондроматозного тела синовит.

Прошло после последней операции четыре месяца, был на приеме уже у другого врача. Результаты: контрактура сустава (сгибается на 90 градусов), сделали МРТ. Заключение: разрыв транслантата МР признаки дегенеративных изменений менисков ЛКС. Синовит. Левостороний гонартроз 1 степени.

Рекомендовано оперативное лечение.

Теперь хотелось бы узнать ответ на вопрос: если следующая операция пройдет удачно(пластика пкс), могу ли я рассчитывать на военный билет? Учитывается ли вообще кол-во проведенных операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Переосвидетельствование после отсрочки на восстановительный период после операции Вы будете проходить по статье 65,если будут установлены любые нарушения функции коленного сустава,то Вы получите категорию "В",по пунктам б) или в) статьи.В настоящее время по таблице оценки объема движений в суставе,Вы соответствуете пункту б) статьи 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сколько раз вообще могут давать акты по одной болезни, до вынесения решения о годности призывника, просто один я уже 2 месяца назад отдавал , на днях в поликлиннике дали еще один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте пожалуйста этот вопрос в рубрике "отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...