Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня варикоцеле. Не знаю какой степени, но почитал что если хирург может его нащупать, то это не менее 2-ой степени. Хирург обнаружил именно таким методом. В военкомате тоже нащупали но хирург ничего не сказал. Берут ли с такой в ВСРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по статье 45-б необходимо иметь варикоцеле именно 3 степени.

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

Поэтому необходимо пройти обследование для установления степени варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

Будет ли в военкомате иметь вес заключение о 3 степени болезни выданное при независимом обследовании?

И есть ли разница где его проходить, будь то частное либо гос. учреждение?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как основание для направления вас на дополнительное медицинское обследование. При прохождении мед. освидетельствования в ВК должны учитываться любые мед. документы характеризующие ваше состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Я проходил медобследование в медцентре того места где я работаю. Там уролог направил на УЗИ и поставил диагноз варикоцеле 3 степени. В военкомате с этим обследованием меня послали на УЗИ в моей поликлинике, к урологу направление не давали.

1. Может ли хирург в военкомате сама поставить диагноз по результатам УЗИ?

2. Если она напишет что у меня варикоцеле 2 степени и признает годным к прохождению службы, то через суд я могу сразу потребовать выдачу военного билета в исковом заявлении, если на независимой комиссии признают 3 степень?

3. Если с результатами второго УЗИ я обращусь к урологу в своей поликлинике (по месту жительства) и он напишет в карточке что у меня варикоцеле 3 степени (хотя меня к нему не направляли), то это будет иметь какое-то влияние на заключение военкомата о категории годности?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Права не имеет, но поставить может. Поэтому, если в результатах УЗИ будет стоять 3 степень, то передавай УЗИ с заявлением под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.

Скорее всего,если по результатам УЗИ будет 3 степень, то выдадут направление в больницу на обследование.

2. Если признают годным и вынесут решение о призыве, то можешь обжаловать судебно и требовать проведеия экспертизы. Суд обязать выдать ВБ не может, только отменить решение ПК.

3. Обязательно сделай ксерокс УЗИ в нескольких экз. К урологу обратись с КСЕРОКСОМ УЗИ, пусть вклеит в мед. карту и зафиксирует диагноз. После этого (под любым предлогом) карту из пол=ки забери и возьми с собой в ВК (только там не оставляй, а покажи из своих рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Права не имеет, но поставить может. Поэтому, если в результатах УЗИ будет стоять 3 степень, то передавай УЗИ с заявлением под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.

Скорее всего,если по результатам УЗИ будет 3 степень, то выдадут направление в больницу на обследование.

2. Если признают годным и вынесут решение о призыве, то можешь обжаловать судебно и требовать проведеия экспертизы. Суд обязать выдать ВБ не может, только отменить решение ПК.

3. Обязательно сделай ксерокс УЗИ в нескольких экз. К урологу обратись с КСЕРОКСОМ УЗИ, пусть вклеит в мед. карту и зафиксирует диагноз. После этого (под любым предлогом) карту из пол=ки забери и возьми с собой в ВК (только там не оставляй, а покажи из своих рук).

 

1. УЗИ не ставит диагноз. Его ставит только врач уролог. На обследовании в медцентре врач УЗи написала лишь "явно выраженное варикоцеле", а степень определил уже сам уролог.

2. Когда я подавал исковое заявление в суд, то там в требованиях значилось (кроме отмены решения ПК) "признать ограниченно годным к службе, категория "В" и выдать военный билет. Это было по зрению, а почему сейчас так нельзя потребовать?

3. Карточка у меня на руках, с этим проблем не будет :). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"признать ограниченно годным к службе, категория "В" и выдать военный билет.

И какое решение принял суд? Обычно они отказывают, мотивируя тем, что они не имеют права .

 

Попроси УЗИста все подробно описать в результатах УЗИ, чтобы не было лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал УЗИ, там просто указано Варикоцеле слева. В военкомате хирург посмотрела и написала Б-3. Подошел к главврачу в военкомате, он даже не стал смотреть заключение уролога, сказал что Мы своим врачам доверяем. Я ему пытался говорить про то что степень определяют не на УЗИ, а у уролога И даже слушать не стал. Сейчас уже подготовил заявление на обжалование решения призывной комиссии, на имя председателя ПК. Думаю пройти уролога по месту регистрации и с его диагнозом уже направить в суд два заключения о 3 степени и категории В.

Может я что-то упустил? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии отдал заявление о несогласии с вынесенным решением и просьбой о дообследовании. Также планирую им отдать заявление о выдаче мне копии решения ПК.

Они меня завтра направляют в областной центр медобследования.

Сегодня ещё прошел уролога в своей поликлинике и он написал Варикоцеле II-III степени, фимоз. Т.е. в принципе документы в суд у меня готовы. Московское заключение и заключение врача из поликлиники по месту регистрации. Сразу писать письма в суд или подождать что скажут на областном мед.обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии отдал заявление о несогласии с вынесенным решением и просьбой о дообследовании. Также планирую им отдать заявление о выдаче мне копии решения ПК.

Они меня завтра направляют в областной центр медобследования.

Сегодня ещё прошел уролога в своей поликлинике и он написал Варикоцеле II-III степени, фимоз. Т.е. в принципе документы в суд у меня готовы. Московское заключение и заключение врача из поликлиники по месту регистрации. Сразу писать письма в суд или подождать что скажут на областном мед.обследовании?

 

Добрый день! Уточните - вас направили на обследование или на ПК субъекта РФ? Если на обследование (и решение ПК ещё не вынесено), можете поехать и пройти обследование, а уже по его итогам, планировать дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уточните - вас направили на обследование или на ПК субъекта РФ? Если на обследование (и решение ПК ещё не вынесено), можете поехать и пройти обследование, а уже по его итогам, планировать дальнейшие действия.

 

 

Мне сказали что решение Б-3, но предварительно нужно пройти обследование вроде как субъекта. Решение-то я обжаловал заявлением. А в повестке ничего не было про "с вещами на выход". И дактелоскопию они не делали... написали просто привезти им копии паспорта/диплома и фотки 3х4. Думаю, если бы они хотели меня отправить прямо оттуда, то сказали бы взять зубные щётки и прочие принадлежности.

 

//Сейчас прочитал повестку: Предв. мед. осмотр.

Обычно же в повестке на отправку так и пишут: Отправка в войска.

Немного успокоился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...